Swim
Ticker
JOTA
Sportergebnisse
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Sonntag, 10. April 2016
Abschnitt 3
Wettkampfübersicht
Wettkampf 15
100m Freistil weiblich
(35 Läufe)
Wettkampf 16
200m Freistil männlich
(16 Läufe)
Wettkampf 17
200m Brust weiblich
(12 Läufe)
Wettkampf 18
100m Brust männlich
(18 Läufe)
Wettkampf 19
50m Freistil weiblich
(30 Läufe)
Wettkampf 20
50m Freistil männlich
(24 Läufe)
Wettkampf 15: 100m Freistil weiblich
Lauf 1/35:
Bahn 2
Hiba Chetoui
2007
SG Dortmund D
02:19.27
Bahn 3
Karlotta Bruns
2007
SG Dortmund D
02:13.49
Bahn 4
Joline Rinne
2006
Schwimmverein Kamen 1891
02:10.53
Bahn 5
Angelina Dumrauf
2005
PSV Oberhausen
02:11.44
Bahn 6
Sophie Peters
2006
SG Eintracht Ergste
02:14.04
Lauf 2/35:
Bahn 2
Katharina Scheller
2007
SG Dortmund D
02:08.91
Bahn 3
Karina Soetomo
2007
SG Dortmund D
02:01.46
Bahn 4
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld
01:57.89
Bahn 5
Alessia Chiara Di Sabatino
2005
ATV Dorstfeld
01:58.75
Bahn 6
Lavinia Mongiello
2007
SG Wassersport Iserlohn
02:07.07
Lauf 3/35:
Bahn 1
Wiam Fattah
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:54.04
Bahn 2
Angelina Zillmann
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:52.00
Bahn 3
Emily Westen
2004
SG SSF Marl-Hüls
01:50.47
Bahn 4
Insa Hammacher
2006
VfL Kemminghausen
01:50.06
Bahn 5
Marit Hannah Michael
2006
TuS Dortmund-Brackel
01:50.18
Bahn 6
Greta van Elst
2006
SG Dortmund D
01:51.96
Bahn 7
Nele Isselmann
2005
PSV Oberhausen
01:53.10
Bahn 8
Neele Srejic
2006
SG Wassersport Iserlohn
01:57.37
Lauf 4/35:
Bahn 1
Azra Öztürk
2007
SG Eintracht Ergste
01:49.70
Bahn 2
Vanja Elisabetha Haake
2006
TuS Dortmund-Brackel
01:49.03
Bahn 3
Sarah Köhler
2005
SV Neptun Erkenschwick
01:47.81
Bahn 4
Tara Panknin
2007
TV Jahn Hiesfeld
01:46.62
Bahn 5
June Rieger
2006
SG SSF Marl-Hüls
01:47.39
Bahn 6
Emily Zoe Weber
2006
SG Eintracht Ergste
01:47.83
Bahn 7
Helen Freck
2007
SV Neptun Erkenschwick
01:49.45
Bahn 8
Mia Kanotowsky
2007
SG SSF Marl-Hüls
01:50.00
Lauf 5/35:
Bahn 1
Finja Thoms
2007
SG Eintracht Ergste
01:46.00
Bahn 2
Alexia Kounatidis
2006
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
01:45.82
Bahn 3
Katharina Horsthemke
2004
Gütersloher SV
01:42.93
Bahn 4
Leni Rochel
2007
SV Neptun Erkenschwick
01:41.75
Bahn 5
Milena Droll
2005
SG Eintracht Ergste
01:42.65
Bahn 6
Marie Peters
2006
SG Eintracht Ergste
01:45.73
Bahn 7
Tabea de Kok
2003
SV Aegir Arnsberg
01:45.84
Bahn 8
Pia-Sydney Schramme
2007
TuS Dortmund-Brackel
01:46.28
Lauf 6/35:
Bahn 1
Lara Didion
2006
SG Dortmund D
01:40.40
Bahn 2
Emma Sievert
2007
SG Eintracht Ergste
01:39.74
Bahn 3
Giulia Mende
2006
TV Jahn Hiesfeld
01:38.12
Bahn 4
Martha Luisa Kretschmer
2006
SG Dortmund C
01:36.42
Bahn 5
Marie Heua
2004
Schwimmverein Kamen 1891
01:37.10
Bahn 6
Thea Riesmeier
2006
PSV Oberhausen
01:38.93
Bahn 7
Blanca Brune
2006
SG SSF Marl-Hüls
01:40.23
Bahn 8
Ella Meißner
2003
ATV Dorstfeld
01:40.96
Lauf 7/35:
Bahn 1
Leonie Käding
2004
SG SSF Marl-Hüls
01:36.13
Bahn 2
Celine Angelina Henrichs
2005
PSV Oberhausen
01:34.76
Bahn 3
Aileen Presto
2005
Gütersloher SV
01:34.49
Bahn 4
Kim Melina Kaqija
2005
SG Wassersport Iserlohn
01:34.32
Bahn 5
Nina Trieba
2006
SV Neptun Erkenschwick
01:34.43
Bahn 6
Alisa Leonteac
2004
PSV Oberhausen
01:34.64
Bahn 7
Antonia Hofmann
2005
SV Aegir Arnsberg
01:35.29
Bahn 8
Finja Klüttermann
2005
1. Weseler SV
01:36.28
Lauf 8/35:
Bahn 1
Lisa Marie Wolf
2005
SG SSF Marl-Hüls
01:33.48
Bahn 2
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
01:32.75
Bahn 3
Lieze Wouters
2007
Shark
01:32.18
Bahn 4
Lilli Reising
2005
Schwimmverein Kamen 1891
01:30.70
Bahn 5
Miriam Wolf
2006
SG Dortmund C
01:30.95
Bahn 6
Leonie Jendrusch
2003
Schwimmverein Kamen 1891
01:32.47
Bahn 7
Anna Krüger
2005
TG Lage
01:32.89
Bahn 8
Stella Marie Liefeldt
2004
Schwimmverein Kamen 1891
01:34.26
Lauf 9/35:
Bahn 1
Renée Verstrepen
2006
Shark
01:30.39
Bahn 2
Juliane Wegge
2006
SG Dortmund C
01:30.14
Bahn 3
Marie Warga
2002
SC Dinslaken
01:30.00
Bahn 4
Carolin Alex
2006
SV Aegir Arnsberg
01:29.92
Bahn 5
Lina Weitner
2004
VfL Kemminghausen
01:30.00
Bahn 6
Zehra Birgül
2005
PSV Oberhausen
01:30.11
Bahn 7
Luisa Pacheco-Gonzàlez
2006
SG Mülheim
01:30.28
Bahn 8
Mariella Macaluso
2004
PSV Oberhausen
01:30.47
Lauf 10/35:
Bahn 1
Lisanne Passolat
2001
SG Wassersport Iserlohn
01:29.24
Bahn 2
Mirja Katharina Michael
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:29.02
Bahn 3
Anuschka Friedrich
2004
SV Bieber Lendringsen
01:28.29
Bahn 4
Janine Grimm
1999
Schwimmverein Kamen 1891
01:28.02
Bahn 5
Kimberly Schröder
2004
SG SSF Marl-Hüls
01:28.09
Bahn 6
Chiara Remie
1999
1. Weseler SV
01:28.65
Bahn 7
Hannah Pohlmann
2005
SG Eintracht Ergste
01:29.04
Bahn 8
Charlotte Dietrich
2002
SG Dortmund A2B2
01:29.44
Lauf 11/35:
Bahn 1
Sarah Perrey
2004
Schwimmverein Kamen 1891
01:27.31
Bahn 2
Zara Selimovic
2007
SG Dortmund C
01:27.02
Bahn 3
Nike Warnken
2006
PSV Oberhausen
01:25.43
Bahn 4
Lilith Berrang
2006
TuS Dortmund-Brackel
01:25.28
Bahn 5
Adelina Rott
2006
SG Mülheim
01:25.29
Bahn 6
Talina Albrecht
2001
TuS Dortmund-Brackel
01:26.81
Bahn 7
Lara Risse
2003
Schwimmverein Kamen 1891
01:27.19
Bahn 8
Marie Fobbe
2002
1. Weseler SV
01:27.64
Lauf 12/35:
Bahn 1
Yvonne Bandlofsky
2001
SG Wassersport Iserlohn
01:24.92
Bahn 2
Nele Pohl
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
01:24.79
Bahn 3
Hannah Grabbe
2004
SG Schwimmen Münster
01:24.48
Bahn 4
Shayenne Joelle Tetzner
2005
PSV Oberhausen
01:23.62
Bahn 5
Alexandra Anders
2004
1. Weseler SV
01:23.75
Bahn 6
Alina Michelis
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
01:24.53
Bahn 7
Jana Droeshout
2004
Shark
01:24.79
Bahn 8
Maja Brocilo
2006
SG Mülheim
01:25.08
Lauf 13/35:
Bahn 1
Tilia Sophie Eickenhorst
2006
SG Eintracht Ergste
01:22.87
Bahn 2
Henrike Antony
2000
Gütersloher SV
01:22.83
Bahn 3
Nevra Alkin
2006
SG Schwimm-Team Köln
01:22.54
Bahn 4
Michelle Nobis
2001
Poseidon Castrop-Rauxel
01:22.34
Bahn 5
Dilara Canan Tok
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:22.48
Bahn 6
Nele Ahmann
2004
SG SSF Marl-Hüls
01:22.71
Bahn 7
Madita Sophie Nebel
2005
PSV Oberhausen
01:22.83
Bahn 8
Nicola Wortelmann
2005
SG Dortmund C
01:23.17
Lauf 14/35:
Bahn 1
Kerstin Neumann
2002
TSV Bocholt
01:22.01
Bahn 2
Greta Von Hindte
2001
TuS Dortmund-Brackel
01:21.84
Bahn 3
Fabienne Pyka
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
01:21.42
Bahn 4
Lorin Acar
2002
SV Heessen 1950 e.V.
01:20.87
Bahn 5
Maja Bäse
2004
PSV Oberhausen
01:21.24
Bahn 6
Havva Öztürk
2004
SG Eintracht Ergste
01:21.46
Bahn 7
Jana Visser
2001
TSV Bocholt
01:22.00
Bahn 8
Rica Botz
2003
SG Schwimmen Münster
01:22.15
Lauf 15/35:
Bahn 1
Juliane Hahne
1998
SV Aegir Arnsberg
01:20.48
Bahn 2
Aimée Plettenberg
2005
SG Dortmund C
01:20.19
Bahn 3
Julia Hüning
2003
ATV Dorstfeld
01:19.99
Bahn 4
Mara Horn
2004
SV Neptun Erkenschwick
01:19.76
Bahn 5
Judith Tumbrink
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:19.97
Bahn 6
Maya Noster
2005
1. Paderborner SV 1911
01:20.00
Bahn 7
Emilie Thröner
2004
SG Wassersport Iserlohn
01:20.41
Bahn 8
Zeynep Karadöl
2003
SG Dortmund A2B2
01:20.59
Lauf 16/35:
Bahn 1
Oliwia Cieplg
2003
SG Wassersport Iserlohn
01:19.67
Bahn 2
Schirin Elbe
2001
SV Neptun Erkenschwick
01:19.19
Bahn 3
Julia Klein
2003
ATV Dorstfeld
01:18.99
Bahn 4
Alisha Krell
2004
SG Eintracht Ergste
01:18.47
Bahn 5
Khatyn Ahmadova
1999
SG Hamburg-West
01:18.55
Bahn 6
Melody Sarah Mairitsch
2002
TuS Dortmund-Brackel
01:19.06
Bahn 7
Zoe Terhorst
2001
TSV Bocholt
01:19.62
Bahn 8
Alice Ungefug
2006
SG Dortmund C
01:19.74
Lauf 17/35:
Bahn 1
Hanna Voskort
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:17.50
Bahn 2
Sina Naumann
2005
SG Mülheim
01:17.37
Bahn 3
Sophie Reyering
1998
TSV Bocholt
01:16.94
Bahn 4
Anna Mölls
2004
SG Mülheim
01:16.84
Bahn 5
Leonie Nickel
2003
VfL Kemminghausen
01:16.85
Bahn 6
Mandy Hofmann
1995
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:17.33
Bahn 7
Dina Afify
2002
SG Wassersport Iserlohn
01:17.47
Bahn 8
Lisa Torkler
1998
SC Dinslaken
01:18.10
Lauf 18/35:
Bahn 1
Clara Engelmann Nunez
2005
PSV Oberhausen
01:16.63
Bahn 2
Noortje Gijsels
2005
Shark
01:16.47
Bahn 3
Marilène Neumann
2006
SG Dortmund C
01:16.11
Bahn 4
Anja Jedrysiak
2003
TuS Sundern
01:15.74
Bahn 5
Kaja Pahle
2002
ATV Dorstfeld
01:16.07
Bahn 6
Lena Krey
2003
SG Eintracht Ergste
01:16.41
Bahn 7
Jasmin Hollmann
2003
SV Bieber Lendringsen
01:16.50
Bahn 8
Jana Paul
2003
SG Dortmund C
01:16.65
Lauf 19/35:
Bahn 1
Tina Wetzel
2005
SG Schwimmen Münster
01:15.50
Bahn 2
Lisa Offers
1999
Gütersloher SV
01:15.23
Bahn 3
Aurelia Arlt
2000
ATV Dorstfeld
01:14.99
Bahn 4
Tabea Zimmermann
2003
SG Mülheim
01:14.84
Bahn 5
Charlotte Oesterreich
2005
1. Paderborner SV 1911
01:14.91
Bahn 6
Anouk Rumbaum
2004
SG Mülheim
01:15.16
Bahn 7
Lea Wentzel
2004
PSV Oberhausen
01:15.36
Bahn 8
Leni Hübner
2004
SG Schwimm-Team Köln
01:15.63
Lauf 20/35:
Bahn 1
Caitlin Elbe
1999
SV Neptun Erkenschwick
01:14.72
Bahn 2
Leonie Villis
2001
TuS Sundern
01:14.23
Bahn 3
Daria Schauten
2002
VfL Kemminghausen
01:14.00
Bahn 4
Zina Berrar
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:13.56
Bahn 5
Caroline Feldkamp
1995
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:13.91
Bahn 6
Sofie Kühn
2000
SC Dinslaken
01:14.11
Bahn 7
Tinne Jurgen
2000
Shark
01:14.41
Bahn 8
Nora Petersen
2002
SG Hamburg-West
01:14.76
Lauf 21/35:
Bahn 1
Lucy Stock
2004
SG Hamburg-West
01:13.43
Bahn 2
Celina Springer
2006
SG Dortmund C
01:13.20
Bahn 3
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
01:13.13
Bahn 4
Sophie Furland
2001
VfL Kemminghausen
01:12.95
Bahn 5
Lina Haberstroh
2004
Wasserfreunde Bielefeld
01:13.00
Bahn 6
Karina Bragin
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
01:13.14
Bahn 7
Lina Kröger
2004
SG WAGO 1950
01:13.24
Bahn 8
Senja Ritzmann
2001
SV Bieber Lendringsen
01:13.50
Lauf 22/35:
Bahn 1
Imke Klein-Hitpaß
2001
TSV Bocholt
01:12.63
Bahn 2
Christine Sieben
2004
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:12.42
Bahn 3
Laura Süßmilch
2003
SG Mülheim
01:12.32
Bahn 4
Melanie Puteanus
1999
TuS Sundern
01:12.12
Bahn 5
Janne Bodemer
2003
SG Schwimmen Münster
01:12.16
Bahn 6
Lucy Springensguth
2004
SG Schwimmen Münster
01:12.39
Bahn 7
Jana Stockem
2004
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:12.63
Bahn 8
Victoria Luise Plebs
2002
TuS Sundern
01:12.95
Lauf 23/35:
Bahn 1
Elena Bragin
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
01:11.96
Bahn 2
Kira Vieth
2000
SV Aegir Arnsberg
01:11.73
Bahn 3
Celine Meyer
1999
SV Aegir Arnsberg
01:11.70
Bahn 4
Lucia Ridder
2002
TSV Bocholt
01:11.28
Bahn 5
Clara Buchbinder
2001
TuS Dortmund-Brackel
01:11.61
Bahn 6
Mira Tielkes
1998
TSV Bocholt
01:11.73
Bahn 7
Lena Klüttermann
2001
1. Weseler SV
01:11.74
Bahn 8
Helen Klaes
2002
SG Lünen
01:12.00
Lauf 24/35:
Bahn 1
Nina Dreston
2002
SG Eintracht Ergste
01:11.08
Bahn 2
Lisa Kawohl
2000
SG Mülheim
01:10.95
Bahn 3
Amélie Bartz
2000
TuS Dortmund-Brackel
01:10.80
Bahn 4
Axelle Verstrepen
2002
Shark
01:10.22
Bahn 5
Johanna Leringer
2004
SG Mülheim
01:10.57
Bahn 6
Sonja Ickstadt
2003
SG Dortmund AB
01:10.90
Bahn 7
Anna Marie Haberstroh
2003
Wasserfreunde Bielefeld
01:11.00
Bahn 8
Franziska Hesse
1999
SG Hamburg-West
01:11.10
Lauf 25/35:
Bahn 1
Kristin Behr
2000
SG Dortmund A2B2
01:10.13
Bahn 2
Irem Güclü
2003
SG Eintracht Ergste
01:09.38
Bahn 3
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund AB
01:09.26
Bahn 4
Johanna Bettermann
1998
TuS Dortmund-Brackel
01:09.09
Bahn 5
Jeanne Tillema
2000
SG Hamburg-West
01:09.18
Bahn 6
Mara Oberdörster
2001
SG Mülheim
01:09.35
Bahn 7
Annika Bennemann
2000
SV Neptun Erkenschwick
01:09.46
Bahn 8
Britt Huysmans
2003
Shark
01:10.14
Lauf 26/35:
Bahn 1
Hannah Stoyke
2002
SG Eintracht Ergste
01:09.03
Bahn 2
Alina Broll
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
01:08.88
Bahn 3
Anna-Chiara Schumann
2003
SG Mülheim
01:08.74
Bahn 4
Mandy Wältermann
2000
SV Bieber Lendringsen
01:08.50
Bahn 5
Sina Lutz
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
01:08.71
Bahn 6
Gennara Thiele
2001
ATV Dorstfeld
01:08.80
Bahn 7
Nikoletta Kounatidis
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
01:08.96
Bahn 8
Johanna Walaschewski
2005
SG Schwimmen Münster
01:09.03
Lauf 27/35:
Bahn 1
Matea Josic
2000
SG Dortmund A2B2
01:08.49
Bahn 2
Sophie Hill
1997
VfL Kemminghausen
01:08.36
Bahn 3
Lena Fourné
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:08.33
Bahn 4
Isabel Vollmer
2000
SG Wassersport Iserlohn
01:08.28
Bahn 5
Lena Oberdörster
2001
SG Mülheim
01:08.32
Bahn 6
Madlin Milkowski
2001
SG Dortmund A2B2
01:08.33
Bahn 7
Lina Hartmann
1999
SG Wassersport Iserlohn
01:08.41
Bahn 8
Lena Pütz
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:08.49
Lauf 28/35:
Bahn 1
Emely Reichwald
2003
SG WAGO 1950
01:08.22
Bahn 2
Maren Müller
2002
SG Mülheim
01:08.00
Bahn 3
Laura Snels
2001
Shark
01:07.70
Bahn 4
Alica Janssen
2002
SG WAGO 1950
01:07.51
Bahn 5
Christina Teubert
1997
Wasserfreunde Bielefeld
01:07.63
Bahn 6
Nele Vekemans
1999
Shark
01:07.97
Bahn 7
Viviane Wilper
2004
SG Schwimmen Münster
01:08.09
Bahn 8
Malin Achy
2003
SG Dortmund AB
01:08.25
Lauf 29/35:
Bahn 1
Mara Hower
2003
SG Mülheim
01:07.22
Bahn 2
Finya Nolzen
2003
SG Mülheim
01:07.03
Bahn 3
Pia Grau
2002
SG Eintracht Ergste
01:06.81
Bahn 4
Sophie Leichtweiß
2002
SG Mülheim
01:06.62
Bahn 5
Delia Louisa Borchert
2003
SG Dortmund AB
01:06.64
Bahn 6
Lara Vroels
2000
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:06.97
Bahn 7
Leonie Niggemeyer
2003
1. Paderborner SV 1911
01:07.10
Bahn 8
Denise Kirchner
1999
SG Dortmund A2B2
01:07.22
Lauf 30/35:
Bahn 1
Selina Herrenkind
2000
SG Mönchengladbach
01:06.40
Bahn 2
Sarah Seipolt
1997
Wasserfreunde Bielefeld
01:06.32
Bahn 3
Lilly Grau
2003
SG Eintracht Ergste
01:06.20
Bahn 4
Tabea Nagel
2002
SG Dortmund AB
01:05.84
Bahn 5
Jenny Halfina
2000
SG Hamburg-West
01:06.05
Bahn 6
Nora Knillmann
2001
SV Neptun Erkenschwick
01:06.28
Bahn 7
Christina Tsepas
2001
SG Mönchengladbach
01:06.32
Bahn 8
Annabelle Wirtz
2002
SG Mönchengladbach
01:06.61
Lauf 31/35:
Bahn 1
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund AB
01:05.63
Bahn 2
Nisrine Ouali
2000
SG Dortmund A2B2
01:05.45
Bahn 3
Lea Weber
2000
SG Mülheim
01:05.25
Bahn 4
Caro Verstrepen
1999
Shark
01:04.72
Bahn 5
Sina Siegmund
2000
SG Schwimm-Team Köln
01:05.22
Bahn 6
Lina Knillmann
2000
SV Neptun Erkenschwick
01:05.35
Bahn 7
Viviane Stadtmüller
2002
SG Mülheim
01:05.60
Bahn 8
Pia Gronau
2001
Wfr. Gevelsberg
01:05.70
Lauf 32/35:
Bahn 1
Pauline Buchbinder
1996
TuS Dortmund-Brackel
01:04.41
Bahn 2
Isabelle Scheller
2001
1. Paderborner SV 1911
01:04.24
Bahn 3
Rafaela Weiss
1999
SG Schwimmen Münster
01:04.21
Bahn 4
Ilka Bathge
1996
Wasserfreunde Bielefeld
01:04.15
Bahn 5
Natalie Grillo
2002
SG Hamburg-West
01:04.18
Bahn 6
Evelin Edel
2003
TV Jahn Hiesfeld
01:04.21
Bahn 7
Lisa-Katharina Schumann
1998
SG Mülheim
01:04.27
Bahn 8
Mona Klein
2003
SG Mönchengladbach
01:04.66
Lauf 33/35:
Bahn 1
Kim Kristin Krüger
2003
SG Mönchengladbach
01:03.37
Bahn 2
Janina Poppensieker
2002
Wasserfreunde Bielefeld
01:03.30
Bahn 3
Teresa Helas
2002
SG Dortmund AB
01:03.12
Bahn 4
Pia Oberhokamp
1998
Wasserfreunde Bielefeld
01:02.86
Bahn 5
Deborah Peifer
2000
SG WAGO 1950
01:03.04
Bahn 6
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld
01:03.29
Bahn 7
Anja Tillema
1999
SG Hamburg-West
01:03.36
Bahn 8
Theresa Hoffmann
2001
SG WAGO 1950
01:03.68
Lauf 34/35:
Bahn 1
Luisa Roßbach
2003
SG Schwimmen Münster
01:02.42
Bahn 2
Meike Müller
2002
SG Mülheim
01:02.15
Bahn 3
Lara Pohlmann
1999
Wasserfreunde Bielefeld
01:01.62
Bahn 4
Hannah Marie Flüter
2000
1. Paderborner SV 1911
01:01.05
Bahn 5
Amelie Santen
2000
SG Schwimm-Team Köln
01:01.18
Bahn 6
Lea Heiermann
2001
SG Mülheim
01:01.88
Bahn 7
Sarah Brosens
2001
Shark
01:02.34
Bahn 8
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Dortmund AB
01:02.77
Lauf 35/35:
Bahn 1
Dana Schmidt
2001
SG Schwimmen Münster
01:00.70
Bahn 2
Annika Günzel
1999
Wasserfreunde Bielefeld
00:59.94
Bahn 3
Marie Brockhaus
1998
1. Paderborner SV 1911
00:59.22
Bahn 4
Ivana Janssen
2000
SG WAGO 1950
00:58.63
Bahn 5
Sophia Kipp
1998
SG WAGO 1950
00:58.99
Bahn 6
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund AB
00:59.48
Bahn 7
Miriam Kuna
1996
SG Schwimmen Münster
01:00.32
Bahn 8
Caroline Friedrich
2003
SC DELPHIN Geldern
01:00.83
Seitenanfang
Wettkampf 16: 200m Freistil männlich
Lauf 1/16:
Bahn 1
Patrik Moeller
2005
SG Schwimm-Team Köln
00:00.00
Bahn 2
Lennard Werlich
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 3
Max Plässer
2005
TuS Dortmund-Brackel
03:28.59
Bahn 4
Jonas Killian
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
03:23.94
Bahn 5
Emil Schaffrin
2005
VfL Kemminghausen
03:25.32
Bahn 6
Martin Blumenroth
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
03:36.31
Bahn 7
Nils Nabakowski
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:00.00
Lauf 2/16:
Bahn 1
Jannik Schwarz
2005
SG Hamburg-West
03:20.55
Bahn 2
David Miguel Krüger
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
03:15.03
Bahn 3
Louis Assauer
2004
Waspo Langendreer-Werne e.V.
03:13.72
Bahn 4
Jan Hofmann
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
03:05.21
Bahn 5
Tim Prudkov
2004
TuS Dortmund-Brackel
03:05.69
Bahn 6
Lukas Franke
2005
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
03:14.64
Bahn 7
Jonas Eike
2004
SV Aegir Arnsberg
03:17.15
Bahn 8
Lion Telmo Schürmann
2005
SG Schwimmen Münster
03:21.65
Lauf 3/16:
Bahn 1
Nikita Faust
2003
TuS Dortmund-Brackel
03:04.34
Bahn 2
Lukas Lutz
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
03:03.73
Bahn 3
Emanuel Rüschhoff-Nadermann
2005
SC Dinslaken
03:03.25
Bahn 4
Janis Rozanski
2005
Poseidon Castrop-Rauxel
03:02.86
Bahn 5
Mika Mertens
2005
SG SSF Marl-Hüls
03:03.20
Bahn 6
Minh-An Jan Bui
2003
SG Dortmund A2B2
03:03.68
Bahn 7
Maxim Michelis
2005
Poseidon Castrop-Rauxel
03:03.94
Bahn 8
Philip Joel Krüger
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
03:04.87
Lauf 4/16:
Bahn 1
Lars Pieper
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
03:00.00
Bahn 2
Peer Klüttermann
2003
1. Weseler SV
02:56.99
Bahn 3
Philipp Urbanke
2004
SG SSF Marl-Hüls
02:55.72
Bahn 4
Robin Meyer
2001
SV Aegir Arnsberg
02:54.67
Bahn 5
Simon Rohrauer
2003
SV Heessen 1950 e.V.
02:55.26
Bahn 6
Dayan Parastar
2005
SG Dortmund C
02:55.78
Bahn 7
Leon Assauer
2001
Waspo Langendreer-Werne e.V.
02:58.05
Bahn 8
Florian Duzha
2001
TSV Bocholt
03:00.00
Lauf 5/16:
Bahn 1
Maxim Wouters
2002
Shark
02:53.92
Bahn 2
Maximilian Keitmann
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
02:52.69
Bahn 3
Nick Zengerle
2005
SG Mülheim
02:51.76
Bahn 4
Fabian Zagromski
2003
Waspo Langendreer-Werne e.V.
02:50.41
Bahn 5
Mark Gorr
2005
SG Dortmund C
02:51.05
Bahn 6
Lukas Ickerodt
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
02:51.93
Bahn 7
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
02:53.74
Bahn 8
Samet Ramazan Cakir
2000
SG Wassersport Iserlohn
02:54.65
Lauf 6/16:
Bahn 1
Felix Stutzenberger
2005
Schwelmer SC
02:49.43
Bahn 2
Luca Grans
2004
SV Neptun Erkenschwick
02:47.64
Bahn 3
Alexander Wiebe
1999
1. Weseler SV
02:47.00
Bahn 4
Maximilian Wolff
2000
SV Neptun Erkenschwick
02:45.21
Bahn 5
Denis Saltaev
2004
SG Mülheim
02:45.80
Bahn 6
Ben Gerrit Klein
2004
PSV Oberhausen
02:47.31
Bahn 7
Jan Prudkov
2001
TuS Dortmund-Brackel
02:48.85
Bahn 8
Sem Verbeek
2004
Shark
02:49.51
Lauf 7/16:
Bahn 1
Dries De Jonge
2005
Shark
02:44.06
Bahn 2
Falk Lömke
2005
SG Schwimmen Münster
02:42.56
Bahn 3
Nils Iwanowski
2000
SG Wassersport Iserlohn
02:40.82
Bahn 4
Björn Feldkamp
1992
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
02:40.00
Bahn 5
Lukas Rösler
2004
SG Schwimmen Münster
02:40.74
Bahn 6
Robert Settle
2004
SG Schwimmen Münster
02:42.28
Bahn 7
Jan Bäumer
2005
SG WAGO 1950
02:42.69
Bahn 8
Dennis Kleis
2001
TSV Bocholt
02:45.00
Lauf 8/16:
Bahn 1
Johannes Grigo
2003
SG Schwimmen Münster
02:39.73
Bahn 2
Lasse Henn
2003
SG Schwimmen Münster
02:38.73
Bahn 3
Vincent Flottmeyer
2003
1. Paderborner SV 1911
02:37.68
Bahn 4
Wessal Mohmand
1999
SG Mönchengladbach
02:37.02
Bahn 5
Colin Baader
2002
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
02:37.31
Bahn 6
Cedric Lambracht
1996
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
02:38.54
Bahn 7
Leon Danneberg
2003
SG Dortmund A2B2
02:39.23
Bahn 8
Till Mozdzanowski
2003
SG Hamburg-West
02:39.98
Lauf 9/16:
Bahn 1
Moritz Nöcker
2005
SG Dortmund C
02:34.39
Bahn 2
Tobias Krick
1998
SSV Meschede
02:33.07
Bahn 3
Norik Schulz
2005
SG Dortmund C
02:31.30
Bahn 4
Tobias Jacob
2000
SG Dortmund A2B2
02:30.25
Bahn 5
Valentin Schnermann
2004
SG Schwimmen Münster
02:30.87
Bahn 6
Sergey Puterlas
2002
1. Weseler SV
02:31.88
Bahn 7
Nils Eikermann
1999
SG Wassersport Iserlohn
02:33.59
Bahn 8
Lars Rüttershoff
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
02:35.21
Lauf 10/16:
Bahn 1
Niklas Döink
2002
TSV Bocholt
02:28.77
Bahn 2
Jens Bellens
2001
Shark
02:27.59
Bahn 3
Bennett Gingter
2001
SG Mönchengladbach
02:27.14
Bahn 4
Lukas Linnenbürger
2001
SV Bieber Lendringsen
02:25.00
Bahn 5
Bjarne Abbé
1997
SG Hamburg-West
02:26.95
Bahn 6
Marten Olesch
2001
SG Mülheim
02:27.16
Bahn 7
Marc Cürlis
2001
SG Mönchengladbach
02:28.24
Bahn 8
Jan Erik Schulte
1999
ATV Dorstfeld
02:29.99
Lauf 11/16:
Bahn 1
Bastian Hollmann
2001
SV Bieber Lendringsen
02:24.00
Bahn 2
Phillip Köhler
1999
SG Eintracht Ergste
02:22.93
Bahn 3
Dominik Banik
2002
SG Mülheim
02:22.27
Bahn 4
Julian Hankiewicz
2002
SG Eintracht Ergste
02:21.75
Bahn 5
Fabian Pungg
2000
SG Erkelenz-Hückelhoven
02:21.76
Bahn 6
Dominik Ens
2000
1. Weseler SV
02:22.69
Bahn 7
Philipp Peters
2003
SG Mülheim
02:23.88
Bahn 8
Alex Michelis
2003
Poseidon Castrop-Rauxel
02:24.11
Lauf 12/16:
Bahn 1
Fabian Eckhardt
2000
VfL Kemminghausen
02:20.97
Bahn 2
Robin Brockhaus
2001
1. Paderborner SV 1911
02:19.11
Bahn 3
Niklas Kamper
1999
SG Mönchengladbach
02:17.72
Bahn 4
Finn Pöstges
2001
SG Mönchengladbach
02:17.24
Bahn 5
Vincent Wüst
1997
SG Schwimm-Team Köln
02:17.33
Bahn 6
Jan Seipolt
1999
Wasserfreunde Bielefeld
02:18.03
Bahn 7
Jannik Manz
2002
SG WAGO 1950
02:19.57
Bahn 8
Thomas Jost
2001
SG Schwimmen Münster
02:21.47
Lauf 13/16:
Bahn 1
Matthias Kalkreuter
1986
TG Lage
02:16.70
Bahn 2
Phillip Brune
1999
Wasserfreunde Finnentrop
02:15.94
Bahn 3
Christopher Lucibello
2002
SG Mülheim
02:14.64
Bahn 4
Claudius Ditz
1994
Wasserfreunde Bielefeld
02:14.00
Bahn 5
Timo Lutz
2001
Poseidon Castrop-Rauxel
02:14.45
Bahn 6
Christian Wex
2002
SG Mülheim
02:14.69
Bahn 7
Felix Strauß
2000
SG Eintracht Ergste
02:16.58
Bahn 8
Noel Xilouris
1999
SG Erkelenz-Hückelhoven
02:16.80
Lauf 14/16:
Bahn 1
Lucas Matzerath
2000
SG Mönchengladbach
02:13.91
Bahn 2
Jonas Kuschwald
2000
SSV Meschede
02:13.05
Bahn 3
Jens Wolf
2000
TuS Dortmund-Brackel
02:12.06
Bahn 4
Luca Wiesenack
2000
SG Schwimmen Münster
02:10.32
Bahn 5
Tim Hanke
2002
SG Mülheim
02:10.82
Bahn 6
Nick Behrends
2000
SG Mönchengladbach
02:13.01
Bahn 7
Miles Bohnen
1999
SG Mönchengladbach
02:13.39
Bahn 8
Jan Katschke
2001
SG WAGO 1950
02:13.97
Lauf 15/16:
Bahn 1
Vasileios Tekidis
2000
Wasserfreunde Bielefeld
02:09.58
Bahn 2
Tobias Weingarten
1994
SV Bieber Lendringsen
02:09.06
Bahn 3
Marco Schmitz
1995
SG Mönchengladbach
02:08.34
Bahn 4
Noah Berlin
2000
SG WAGO 1950
02:05.42
Bahn 5
Marius Syberg
1994
SG Dortmund A2B2
02:06.80
Bahn 6
Leon Heiermann
2002
SV Neptun Erkenschwick
02:08.66
Bahn 7
Philipp Pascal Strehle
1996
Wasserfreunde Bielefeld
02:09.53
Bahn 8
Torben Knollmann
1998
Wasserfreunde Bielefeld
02:10.15
Lauf 16/16:
Bahn 1
Nicholas Grillo
2000
SG Hamburg-West
02:04.89
Bahn 2
Oskar Edel
2001
TV Jahn Hiesfeld
02:02.41
Bahn 3
Lennart Brendler
2001
SG Dortmund AB
02:01.67
Bahn 4
Jonas Klemm
2000
SC DELPHIN Geldern
02:00.07
Bahn 5
Lukas Tietze
1996
SG Schwimm-Team Köln
02:01.31
Bahn 6
Bram Van Bogaert
1998
Shark
02:01.74
Bahn 7
Nicolas Klüttermann
2000
SC Uster Wallisellen
02:04.00
Bahn 8
Max Hewing
2001
SG Schwimmen Münster
02:05.28
Seitenanfang
Wettkampf 17: 200m Brust weiblich
Lauf 1/12:
Bahn 1
Sarah Köhler
2005
SV Neptun Erkenschwick
04:10.00
Bahn 2
Aileen Presto
2005
Gütersloher SV
03:54.42
Bahn 3
Hannah Leonie Reising
2003
Schwimmverein Kamen 1891
03:53.95
Bahn 4
Lisa Marie Wolf
2005
SG SSF Marl-Hüls
03:46.94
Bahn 5
Hannah Pohlmann
2005
SG Eintracht Ergste
03:52.62
Bahn 6
Jule Bartsch
2004
SG Mülheim
03:54.08
Bahn 7
Jamina Röller
1992
SV Heessen 1950 e.V.
03:55.50
Lauf 2/12:
Bahn 1
Fabienne Pyka
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
03:44.39
Bahn 2
Hannah Feldberg
2002
TSV Bocholt
03:43.05
Bahn 3
Madita Sophie Nebel
2005
PSV Oberhausen
03:41.48
Bahn 4
Hanna Gola
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
03:40.78
Bahn 5
Michelle Nobis
2001
Poseidon Castrop-Rauxel
03:41.42
Bahn 6
Havva Öztürk
2004
SG Eintracht Ergste
03:42.03
Bahn 7
Gianna Mühling
2003
ATV Dorstfeld
03:43.06
Bahn 8
Alina Michelis
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
03:45.85
Lauf 3/12:
Bahn 1
Jana Visser
2001
TSV Bocholt
03:40.00
Bahn 2
Alexandra Anders
2004
1. Weseler SV
03:38.49
Bahn 3
Gianina Pellecchia
2003
SG Dortmund A2B2
03:37.82
Bahn 4
Karina Bragin
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
03:37.35
Bahn 5
Sarah Perrey
2004
Schwimmverein Kamen 1891
03:37.54
Bahn 6
Imke Klein-Hitpaß
2001
TSV Bocholt
03:38.45
Bahn 7
Mara Horn
2004
SV Neptun Erkenschwick
03:38.94
Bahn 8
Mandy Hofmann
1995
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
03:40.00
Lauf 4/12:
Bahn 1
Shayenne Joelle Tetzner
2005
PSV Oberhausen
03:35.10
Bahn 2
Mariella Macaluso
2004
PSV Oberhausen
03:32.88
Bahn 3
Clara Engelmann Nunez
2005
PSV Oberhausen
03:31.16
Bahn 4
Anna Krüger
2005
TG Lage
03:30.84
Bahn 5
Lucy Springensguth
2004
SG Schwimmen Münster
03:30.95
Bahn 6
Lena Ihling
2000
TSV Bocholt
03:31.38
Bahn 7
Mirja Katharina Michael
2004
TuS Dortmund-Brackel
03:34.71
Bahn 8
Judith Tumbrink
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
03:35.33
Lauf 5/12:
Bahn 1
Greta Lehmann
2004
SG Dortmund C
03:30.14
Bahn 2
Lena Krey
2003
SG Eintracht Ergste
03:29.79
Bahn 3
Lena Gmyrek
2004
TuS Dortmund-Brackel
03:29.05
Bahn 4
Janine Grimm
1999
Schwimmverein Kamen 1891
03:28.01
Bahn 5
Sofie Kühn
2000
SC Dinslaken
03:28.15
Bahn 6
Lucy Stock
2004
SG Hamburg-West
03:29.17
Bahn 7
Julia Groß-Weege
2002
TSV Bocholt
03:30.00
Bahn 8
Annika Ruffing
2005
SG Mülheim
03:30.80
Lauf 6/12:
Bahn 1
Hanna Voskort
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
03:27.85
Bahn 2
Aimée Plettenberg
2005
SG Dortmund C
03:24.40
Bahn 3
Jasmin Plass
2003
TuS Sundern
03:22.93
Bahn 4
Leonie Niggemeyer
2003
1. Paderborner SV 1911
03:18.80
Bahn 5
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
03:20.60
Bahn 6
Viviane Wilper
2004
SG Schwimmen Münster
03:23.48
Bahn 7
Nora Petersen
2002
SG Hamburg-West
03:25.69
Bahn 8
Lea Wentzel
2004
PSV Oberhausen
03:27.95
Lauf 7/12:
Bahn 1
Marie Brüggemann
2002
SG Hamburg-West
03:16.96
Bahn 2
Hannah Grabbe
2004
SG Schwimmen Münster
03:15.96
Bahn 3
Axelle Verstrepen
2002
Shark
03:14.40
Bahn 4
Deborah Sänger
2003
SG Dortmund Süd
03:11.62
Bahn 5
Tina Wetzel
2005
SG Schwimmen Münster
03:12.43
Bahn 6
Hannah Steven
2002
TuS Sundern
03:15.47
Bahn 7
Jana Stockem
2004
Wfr.-Delphin Eschweiler
03:16.15
Bahn 8
Elena Bragin
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
03:17.53
Lauf 8/12:
Bahn 1
Leonie Gidaszewski
2002
VfL Kemminghausen
03:10.89
Bahn 2
Lena Fourné
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
03:09.63
Bahn 3
Lisa Offers
1999
Gütersloher SV
03:09.28
Bahn 4
Paula Schmitz
2004
SG WAGO 1950
03:07.88
Bahn 5
Melanie Külkens
2001
1. Weseler SV
03:08.31
Bahn 6
Hannah Braunisch
2000
SG Schwimm-Team Köln
03:09.43
Bahn 7
Jana Gobbers
2002
SG Mülheim
03:10.78
Bahn 8
Annika Artmeyer
2002
SG Mülheim
03:11.56
Lauf 9/12:
Bahn 1
Jule Plura
2004
SG Dortmund C
03:06.87
Bahn 2
Lilly Grau
2003
SG Eintracht Ergste
03:06.04
Bahn 3
Kerstin Weißphal
2004
SG Schwimmen Münster
03:04.54
Bahn 4
Sarah Everbeck
2003
SG Mülheim
03:04.31
Bahn 5
Jacky Amanda Salmen
2003
SG Dortmund AB
03:04.36
Bahn 6
Raja Berner
2003
SG Mönchengladbach
03:04.85
Bahn 7
Alina Broll
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
03:06.45
Bahn 8
Marie Vathauer
2002
VfL Kemminghausen
03:07.39
Lauf 10/12:
Bahn 1
Insa Rechter
1997
SG Dortmund A2B2
03:03.42
Bahn 2
Sina Heuer
2000
SG Hamburg-West
03:01.21
Bahn 3
Ilka Bathge
1996
Wasserfreunde Bielefeld
03:00.00
Bahn 4
Kim Kristin Krüger
2003
SG Mönchengladbach
02:57.28
Bahn 5
Lisa Siegmund
2000
SG Schwimm-Team Köln
02:59.34
Bahn 6
Viviane Stadtmüller
2002
SG Mülheim
03:00.89
Bahn 7
Daria Snels
1999
Shark
03:03.14
Bahn 8
Nele Vekemans
1999
Shark
03:04.29
Lauf 11/12:
Bahn 1
Selina Herrenkind
2000
SG Mönchengladbach
02:57.20
Bahn 2
Sophie Hill
1997
VfL Kemminghausen
02:56.21
Bahn 3
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund AB
02:51.28
Bahn 4
Inga Brüggenhorst
1996
SG Schwimmen Münster
02:49.59
Bahn 5
Sarah Seipolt
1997
Wasserfreunde Bielefeld
02:50.51
Bahn 6
Eve Levermann
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
02:56.14
Bahn 7
Franziska Demant
2003
SG Dortmund AB
02:56.36
Bahn 8
Laura Süßmilch
2003
SG Mülheim
02:57.25
Lauf 12/12:
Bahn 1
Eva Maria Landmesser
1997
SG Mönchengladbach
02:49.23
Bahn 2
Stella Neuhaus
1997
SV Neptun 28 Recklinghausen
02:46.36
Bahn 3
Anna Katharina Krause
1999
SG Dortmund Süd
02:45.05
Bahn 4
Leoni Cramer
1997
1. Paderborner SV 1911
02:42.51
Bahn 5
Katrin Harnischmacher
1997
SV Bieber Lendringsen
02:44.00
Bahn 6
Desiree Wever
1994
SG Schwimmen Münster
02:45.44
Bahn 7
Amy Hüttebräucker
1999
SV Hagen 1894
02:48.56
Bahn 8
Lena Thiehofe
1994
SG Schwimmen Münster
02:49.41
Seitenanfang
Wettkampf 18: 100m Brust männlich
Lauf 1/18:
Bahn 2
Max Figura
2002
Schwimmverein Kamen 1891
00:00.00
Bahn 3
Adrian Cziesla
2007
SG Dortmund D
02:23.16
Bahn 4
Elias Thröner
2006
SG Wassersport Iserlohn
02:14.17
Bahn 5
Gabriel Cmok
2007
SV Neptun Erkenschwick
02:18.28
Bahn 6
Sandor Piskover
2007
SG Dortmund D
00:00.00
Bahn 7
Lennart Strube
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:00.00
Lauf 2/18:
Bahn 1
Kevin Dinkel
2004
SSV Meschede
02:09.91
Bahn 2
Samih Fattah
2006
TuS Dortmund-Brackel
02:07.91
Bahn 3
Matteo Völker
2006
PSV Oberhausen
02:06.22
Bahn 4
Pascal Plettenberg
2006
SG Dortmund C
02:05.05
Bahn 5
Jonas Berndt
2006
Waspo Langendreer-Werne e.V.
02:05.65
Bahn 6
Tim Prudkov
2004
TuS Dortmund-Brackel
02:07.56
Bahn 7
Ivan Weiß
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:09.45
Lauf 3/18:
Bahn 1
Melih Topcu
2006
PSV Oberhausen
02:00.36
Bahn 2
Lion Telmo Schürmann
2005
SG Schwimmen Münster
01:58.41
Bahn 3
Maxim Michelis
2005
Poseidon Castrop-Rauxel
01:57.60
Bahn 4
Jasper Milden
2005
SG Schwimmen Münster
01:54.65
Bahn 5
Max Plässer
2005
TuS Dortmund-Brackel
01:57.46
Bahn 6
Jesper Büsch
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:58.32
Bahn 7
David Miguel Krüger
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
01:59.88
Bahn 8
Lars Marius Kahl
2007
TuS Dortmund-Brackel
02:02.46
Lauf 4/18:
Bahn 1
Nikita Faust
2003
TuS Dortmund-Brackel
01:53.44
Bahn 2
Vincent Luzius
2006
PSV Oberhausen
01:52.91
Bahn 3
Jan Bäumer
2005
SG WAGO 1950
01:52.73
Bahn 4
Linus Heierhoff
2007
SG Eintracht Ergste
01:51.56
Bahn 5
Wael Afify
2005
SG Wassersport Iserlohn
01:52.51
Bahn 6
Lukas Alexander Stippak
2004
ATV Dorstfeld
01:52.87
Bahn 7
Maximilian Thiele
2003
SG Dortmund A2B2
01:52.93
Bahn 8
Tom Dornfeld
2006
SG Dortmund C
01:53.61
Lauf 5/18:
Bahn 1
Jordi Wouters
2005
Shark
01:49.18
Bahn 2
Philipp Kremer
2006
SG Mülheim
01:47.42
Bahn 3
Jonas Killian
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
01:46.55
Bahn 4
Leonidas Kremmidas
2002
TV Jahn Hiesfeld
01:45.10
Bahn 5
Lukas Lutz
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
01:45.50
Bahn 6
Michiel Nelis
2006
Shark
01:46.63
Bahn 7
Jakob Meyer
2006
SV Neptun Erkenschwick
01:47.91
Bahn 8
Martin Blumenroth
2004
Poseidon Castrop-Rauxel
01:51.23
Lauf 6/18:
Bahn 1
Nils Nabakowski
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:45.00
Bahn 2
Max Lampen
2004
SG Schwimmen Münster
01:44.24
Bahn 3
Ben Gerrit Klein
2004
PSV Oberhausen
01:42.79
Bahn 4
Marvin Alex
2001
SV Aegir Arnsberg
01:41.83
Bahn 5
Janis Rozanski
2005
Poseidon Castrop-Rauxel
01:42.44
Bahn 6
Moritz Isenrath
2006
SG Dortmund C
01:43.47
Bahn 7
Lukas Brockhaus
2005
1. Paderborner SV 1911
01:45.00
Bahn 8
Julian Köhler
2006
SG Eintracht Ergste
01:45.02
Lauf 7/18:
Bahn 1
Jan Hofmann
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:41.63
Bahn 2
Florian Duzha
2001
TSV Bocholt
01:40.19
Bahn 3
Lars Pieper
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:40.00
Bahn 4
Linus Henn
2005
SG Schwimmen Münster
01:39.50
Bahn 5
Brent Van Dyck
2003
Shark
01:39.96
Bahn 6
Lukas Ickerodt
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:40.00
Bahn 7
Fabian Zagromski
2003
Waspo Langendreer-Werne e.V.
01:41.14
Bahn 8
Leo Bussemas
2000
TG Lage
01:41.73
Lauf 8/18:
Bahn 1
Yannick Kleff
2001
SG Dortmund A2B2
01:37.80
Bahn 2
Lewon Nulle
2005
1. Paderborner SV 1911
01:37.00
Bahn 3
Johannes Grigo
2003
SG Schwimmen Münster
01:35.50
Bahn 4
David Reinke
2003
VfL Kemminghausen
01:34.89
Bahn 5
Joshua Offers
1999
Gütersloher SV
01:35.01
Bahn 6
Luuk Neumann
2004
SG Dortmund C
01:35.71
Bahn 7
Julian Dinkel
2001
SSV Meschede
01:37.41
Bahn 8
Tom Pilarski
2003
SSV Meschede
01:39.04
Lauf 9/18:
Bahn 1
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
01:32.73
Bahn 2
Alex Michelis
2003
Poseidon Castrop-Rauxel
01:31.54
Bahn 3
Janik Hermes
2000
SG Dortmund A2B2
01:30.56
Bahn 4
Götz Hübenthal
1964
SC Gut Naß Altena
01:29.50
Bahn 5
Valentin Schnermann
2004
SG Schwimmen Münster
01:30.52
Bahn 6
Robert Settle
2004
SG Schwimmen Münster
01:30.90
Bahn 7
Pascal Wiebe
2002
Schwimmverein Kamen 1891
01:32.22
Bahn 8
Elias Levermann
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
01:34.10
Lauf 10/18:
Bahn 1
Cedrik Kempowski
2001
SV Neptun Erkenschwick
01:28.58
Bahn 2
Justin Draeger
2001
SG Dortmund A2B2
01:28.23
Bahn 3
Cedric Lambracht
1996
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:27.66
Bahn 4
Thomas Jost
2001
SG Schwimmen Münster
01:27.47
Bahn 5
Niklas Peters
2001
VfL Kemminghausen
01:27.50
Bahn 6
Leon Assauer
2001
Waspo Langendreer-Werne e.V.
01:28.08
Bahn 7
Jamie Thompson
2003
SG Hamburg-West
01:28.52
Bahn 8
Mattheos Kounatidis
2001
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
01:29.11
Lauf 11/18:
Bahn 1
Maximilian Schimm
2001
SV Bieber Lendringsen
01:27.00
Bahn 2
Kristian Loktikow
2000
SG Dortmund A2B2
01:26.50
Bahn 3
Phillip Köhler
1999
SG Eintracht Ergste
01:25.35
Bahn 4
Matthias Kalkreuter
1986
TG Lage
01:24.44
Bahn 5
Marc Cürlis
2001
SG Mönchengladbach
01:24.89
Bahn 6
Henrik Philipp Kahl
2004
TuS Dortmund-Brackel
01:25.60
Bahn 7
Luca Bork
2004
SG Mülheim
01:26.97
Bahn 8
Alexander Kiselev
2002
SG Mülheim
01:27.22
Lauf 12/18:
Bahn 1
Nils Kersten
1998
SC Dinslaken
01:24.10
Bahn 2
Nils Wernicke
2003
TG Lage
01:23.25
Bahn 3
Vincent Vekemans
2000
Shark
01:22.38
Bahn 4
Julian Hankiewicz
2002
SG Eintracht Ergste
01:21.73
Bahn 5
Stefan Rohoff
2001
SG WAGO 1950
01:21.86
Bahn 6
Fritz Mund
2003
SG Mülheim
01:22.56
Bahn 7
Joel Siering
1999
SV Bieber Lendringsen
01:24.00
Bahn 8
Tobias Krick
1998
SSV Meschede
01:24.16
Lauf 13/18:
Bahn 1
Tilman Botz
2000
SG Schwimmen Münster
01:21.06
Bahn 2
Timo Weisensee
2000
SG WAGO 1950
01:20.87
Bahn 3
Timo Lutz
2001
Poseidon Castrop-Rauxel
01:20.33
Bahn 4
Tim Hegemann
2001
SG Dortmund AB
01:19.94
Bahn 5
Kai Weiberg
2000
ATV Dorstfeld
01:19.99
Bahn 6
Finn Statnik
2000
VfL Kemminghausen
01:20.84
Bahn 7
Niklas Döink
2002
TSV Bocholt
01:21.00
Bahn 8
Timo Ewert
2003
SG Mülheim
01:21.13
Lauf 14/18:
Bahn 1
Thorben Stevens
1999
VfL Kemminghausen
01:19.32
Bahn 2
Johannes Heuel
1990
SG Dortmund A2B2
01:18.32
Bahn 3
Niklas Kamper
1999
SG Mönchengladbach
01:17.78
Bahn 4
Max Stutzenberger
2001
Schwelmer SC
01:17.51
Bahn 5
Michael Saltaev
2001
SG Mülheim
01:17.63
Bahn 6
Henrik Fleitmann
2001
1. Paderborner SV 1911
01:18.04
Bahn 7
BASTIAN Schulte
2000
TuS Sundern
01:18.84
Bahn 8
Jan Slodowy
2002
SG Mönchengladbach
01:19.37
Lauf 15/18:
Bahn 1
Tobias Opfergelt
2000
SG Schwimm-Team Köln
01:17.22
Bahn 2
Phillipp Fritze
2000
SG Wassersport Iserlohn
01:16.94
Bahn 3
Mark Estradé Lindner
2002
1. Paderborner SV 1911
01:16.64
Bahn 4
Florian Demant
1999
SG Dortmund A2B2
01:16.08
Bahn 5
Fabian Pungg
2000
SG Erkelenz-Hückelhoven
01:16.61
Bahn 6
Niklas Gingter
2000
SG Mönchengladbach
01:16.82
Bahn 7
Claudius Ditz
1994
Wasserfreunde Bielefeld
01:17.19
Bahn 8
Felix Strauß
2000
SG Eintracht Ergste
01:17.44
Lauf 16/18:
Bahn 1
Dietrich Ens
2000
1. Weseler SV
01:14.52
Bahn 2
Lino Daniele Stagni
2001
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
01:13.41
Bahn 3
Marius Syberg
1994
SG Dortmund A2B2
01:12.69
Bahn 4
Gabriel Lotz
1996
Wasserfreunde Bielefeld
01:12.50
Bahn 5
Hans Werner Köhn Baguero
1996
SG Hamburg-West
01:12.55
Bahn 6
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund AB
01:12.90
Bahn 7
Florian Freundel
1999
SG WAGO 1950
01:14.45
Bahn 8
Alexander Bockhorst
1987
Wasserfreunde Bielefeld
01:14.69
Lauf 17/18:
Bahn 1
Kilian Serwe
2001
SG Dortmund AB
01:12.11
Bahn 2
Noel Xilouris
1999
SG Erkelenz-Hückelhoven
01:11.82
Bahn 3
Nicolai Rahm
1998
SG Schwimmen Münster
01:11.28
Bahn 4
Flemming Reinhardt
1995
SG Dortmund A2B2
01:10.79
Bahn 5
Luke Nottelmann
2000
SG Mülheim
01:11.18
Bahn 6
Mike Janott
2000
SG WAGO 1950
01:11.53
Bahn 7
Christian Külkens
1998
1. Weseler SV
01:11.98
Bahn 8
Stefan Schneider
1993
SG Schwimmen Münster
01:12.28
Lauf 18/18:
Bahn 1
Hendrik Rogoll
1996
SG Hamburg-West
01:09.70
Bahn 2
Lukas Rümenapp
1995
SG Lünen
01:08.84
Bahn 3
Maximilian Wessner
1993
SG Dortmund A2B2
01:08.11
Bahn 4
Philip Graf
1998
SG WAGO 1950
01:06.42
Bahn 5
Marius Dimke
1998
SG Schwimm-Team Köln
01:08.08
Bahn 6
Fabian Mund
1996
Wasserfreunde Bielefeld
01:08.20
Bahn 7
Christian Fahrenholz
1992
SG Lünen
01:08.96
Bahn 8
Maximilian Helmich
1999
SG Mülheim
01:10.42
Seitenanfang
Wettkampf 19: 50m Freistil weiblich
Lauf 1/30:
Bahn 2
Fiona Ziemann
2005
SG Wassersport Iserlohn
00:00.00
Bahn 3
Neele Srejic
2006
SG Wassersport Iserlohn
01:00.39
Bahn 4
Sophie Peters
2006
SG Eintracht Ergste
00:55.11
Bahn 5
Hiba Chetoui
2007
SG Dortmund D
00:57.12
Bahn 6
Greta Weiland
2006
SG Wassersport Iserlohn
01:00.40
Bahn 7
Greta van Elst
2006
SG Dortmund D
00:00.00
Lauf 2/30:
Bahn 1
Lorena Mühling
2006
ATV Dorstfeld
00:52.98
Bahn 2
Lavinia Mongiello
2007
SG Wassersport Iserlohn
00:52.83
Bahn 3
Emily Westen
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:50.86
Bahn 4
Wiam Fattah
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:50.81
Bahn 5
Karina Soetomo
2007
SG Dortmund D
00:50.85
Bahn 6
Karlotta Bruns
2007
SG Dortmund D
00:52.00
Bahn 7
Alessia Chiara Di Sabatino
2005
ATV Dorstfeld
00:52.85
Lauf 3/30:
Bahn 1
Vanja Elisabetha Haake
2006
TuS Dortmund-Brackel
00:50.15
Bahn 2
Lara Didion
2006
SG Dortmund D
00:49.48
Bahn 3
Kristin Luzius
2006
PSV Oberhausen
00:48.25
Bahn 4
June Rieger
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:47.93
Bahn 5
Insa Hammacher
2006
VfL Kemminghausen
00:48.08
Bahn 6
Joline Rinne
2006
Schwimmverein Kamen 1891
00:48.42
Bahn 7
Katharina Scheller
2007
SG Dortmund D
00:49.66
Bahn 8
Angelina Zillmann
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:50.35
Lauf 4/30:
Bahn 1
Celina Springer
2006
SG Dortmund C
00:47.35
Bahn 2
Ella Meißner
2003
ATV Dorstfeld
00:46.60
Bahn 3
Milena Droll
2005
SG Eintracht Ergste
00:46.20
Bahn 4
Marit Hannah Michael
2006
TuS Dortmund-Brackel
00:45.85
Bahn 5
Emily Zoe Weber
2006
SG Eintracht Ergste
00:46.11
Bahn 6
Thea Riesmeier
2006
PSV Oberhausen
00:46.42
Bahn 7
Finja Thoms
2007
SG Eintracht Ergste
00:46.95
Bahn 8
Tara Panknin
2007
TV Jahn Hiesfeld
00:47.45
Lauf 5/30:
Bahn 1
Alexia Kounatidis
2006
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:45.20
Bahn 2
Azra Öztürk
2007
SG Eintracht Ergste
00:44.63
Bahn 3
Mia Kanotowsky
2007
SG SSF Marl-Hüls
00:44.21
Bahn 4
Marie Peters
2006
SG Eintracht Ergste
00:43.96
Bahn 5
Nina Trieba
2006
SV Neptun Erkenschwick
00:44.10
Bahn 6
Julia Blensekemper
2006
PSV Oberhausen
00:44.41
Bahn 7
Leonie Käding
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:44.78
Bahn 8
Leni Rochel
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:45.82
Lauf 6/30:
Bahn 1
Antonia Hofmann
2005
SV Aegir Arnsberg
00:42.88
Bahn 2
Linda Assauer
2007
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:42.56
Bahn 3
Kim Melina Kaqija
2005
SG Wassersport Iserlohn
00:42.28
Bahn 4
Emilia Gottschlich
2006
VfL Kemminghausen
00:41.75
Bahn 5
Nike Warnken
2006
PSV Oberhausen
00:41.80
Bahn 6
Emma Sievert
2007
SG Eintracht Ergste
00:42.46
Bahn 7
Helen Freck
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:42.61
Bahn 8
Pia-Sydney Schramme
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:43.88
Lauf 7/30:
Bahn 1
Miriam Wolf
2006
SG Dortmund C
00:41.31
Bahn 2
Finja Klüttermann
2005
1. Weseler SV
00:41.09
Bahn 3
Lisa Marie Wolf
2005
SG SSF Marl-Hüls
00:40.56
Bahn 4
Carolin Alex
2006
SV Aegir Arnsberg
00:40.24
Bahn 5
Anuschka Friedrich
2004
SV Bieber Lendringsen
00:40.25
Bahn 6
Renée Verstrepen
2006
Shark
00:40.68
Bahn 7
Tabea de Kok
2003
SV Aegir Arnsberg
00:41.11
Bahn 8
Juliane Wegge
2006
SG Dortmund C
00:41.69
Lauf 8/30:
Bahn 1
Kimberly Schröder
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:40.00
Bahn 2
Pauline Mai
2006
SG Dortmund C
00:39.95
Bahn 3
Maja Brocilo
2006
SG Mülheim
00:39.78
Bahn 4
Lisanne Passolat
2001
SG Wassersport Iserlohn
00:39.34
Bahn 5
Talina Albrecht
2001
TuS Dortmund-Brackel
00:39.77
Bahn 6
Lilith Berrang
2006
TuS Dortmund-Brackel
00:39.88
Bahn 7
Alice Ungefug
2006
SG Dortmund C
00:39.96
Bahn 8
Martha Luisa Kretschmer
2006
SG Dortmund C
00:40.10
Lauf 9/30:
Bahn 1
Lena Klüttermann
2001
1. Weseler SV
00:39.29
Bahn 2
Rafailia Saltzi
2004
Schwelmer SC
00:38.97
Bahn 3
Nele Pohl
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:38.88
Bahn 4
Mara Horn
2004
SV Neptun Erkenschwick
00:38.58
Bahn 5
Lina Weitner
2004
VfL Kemminghausen
00:38.70
Bahn 6
Stella Marie Liefeldt
2004
Schwimmverein Kamen 1891
00:38.88
Bahn 7
Janine Grimm
1999
Schwimmverein Kamen 1891
00:39.07
Bahn 8
Lilli Reising
2005
Schwimmverein Kamen 1891
00:39.33
Lauf 10/30:
Bahn 1
Chiara Remie
1999
1. Weseler SV
00:37.60
Bahn 2
Juliane Hahne
1998
SV Aegir Arnsberg
00:37.56
Bahn 3
Arleen Rumbaum
2006
SG Mülheim
00:37.51
Bahn 4
Charlotte Dietrich
2002
SG Dortmund A2B2
00:37.24
Bahn 5
Adelina Rott
2006
SG Mülheim
00:37.37
Bahn 6
Nicola Wortelmann
2005
SG Dortmund C
00:37.52
Bahn 7
Sarah Perrey
2004
Schwimmverein Kamen 1891
00:37.60
Bahn 8
Hannah Pohlmann
2005
SG Eintracht Ergste
00:38.57
Lauf 11/30:
Bahn 1
Nele Ahmann
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:37.20
Bahn 2
Jana Visser
2001
TSV Bocholt
00:37.00
Bahn 3
Maya Noster
2005
1. Paderborner SV 1911
00:36.92
Bahn 4
Leonie Jendrusch
2003
Schwimmverein Kamen 1891
00:36.81
Bahn 5
Hanna Gola
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:36.87
Bahn 6
Mandy Hofmann
1995
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:37.00
Bahn 7
Kerstin Neumann
2002
TSV Bocholt
00:37.00
Bahn 8
Dilara Canan Tok
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:37.24
Lauf 12/30:
Bahn 1
Noortje Gijsels
2005
Shark
00:36.65
Bahn 2
Gianina Pellecchia
2003
SG Dortmund A2B2
00:36.36
Bahn 3
Anna Krüger
2005
TG Lage
00:36.24
Bahn 4
Zoe Terhorst
2001
TSV Bocholt
00:36.00
Bahn 5
Tilia Sophie Eickenhorst
2006
SG Eintracht Ergste
00:36.16
Bahn 6
Nevra Alkin
2006
SG Schwimm-Team Köln
00:36.28
Bahn 7
Zara Selimovic
2007
SG Dortmund C
00:36.63
Bahn 8
Yvonne Bandlofsky
2001
SG Wassersport Iserlohn
00:36.70
Lauf 13/30:
Bahn 1
Greta Von Hindte
2001
TuS Dortmund-Brackel
00:35.81
Bahn 2
Jana Droeshout
2004
Shark
00:35.73
Bahn 3
Melody Sarah Mairitsch
2002
TuS Dortmund-Brackel
00:35.69
Bahn 4
Annemarie Clara Rinckens
2001
SG Mönchengladbach
00:35.51
Bahn 5
Oliwia Cieplg
2003
SG Wassersport Iserlohn
00:35.68
Bahn 6
Schirin Elbe
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:35.72
Bahn 7
Lorin Acar
2002
SV Heessen 1950 e.V.
00:35.81
Bahn 8
Marie Fobbe
2002
1. Weseler SV
00:36.00
Lauf 14/30:
Bahn 1
Nora Petersen
2002
SG Hamburg-West
00:35.12
Bahn 2
Alisha Krell
2004
SG Eintracht Ergste
00:34.75
Bahn 3
Tinne Jurgen
2000
Shark
00:34.57
Bahn 4
Emilie Thröner
2004
SG Wassersport Iserlohn
00:34.50
Bahn 5
Jasmin Hollmann
2003
SV Bieber Lendringsen
00:34.50
Bahn 6
Zeynep Karadöl
2003
SG Dortmund A2B2
00:34.60
Bahn 7
Lisa Torkler
1998
SC Dinslaken
00:34.76
Bahn 8
Anja Jedrysiak
2003
TuS Sundern
00:35.34
Lauf 15/30:
Bahn 1
Laura Gulatz
2001
VfL Kemminghausen
00:34.19
Bahn 2
Julia Hüning
2003
ATV Dorstfeld
00:34.05
Bahn 3
Helen Klaes
2002
SG Lünen
00:34.00
Bahn 4
Judith Tumbrink
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:33.87
Bahn 5
Julia Klein
2003
ATV Dorstfeld
00:33.99
Bahn 6
Caitlin Elbe
1999
SV Neptun Erkenschwick
00:34.03
Bahn 7
Senja Ritzmann
2001
SV Bieber Lendringsen
00:34.18
Bahn 8
Hannah Steven
2002
TuS Sundern
00:34.27
Lauf 16/30:
Bahn 1
Dina Afify
2002
SG Wassersport Iserlohn
00:33.86
Bahn 2
Tabea Zimmermann
2003
SG Mülheim
00:33.83
Bahn 3
Christine Sieben
2004
Wfr.-Delphin Eschweiler
00:33.78
Bahn 4
Leonie Nickel
2003
VfL Kemminghausen
00:33.67
Bahn 5
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
00:33.78
Bahn 6
Sophie Reyering
1998
TSV Bocholt
00:33.79
Bahn 7
Leni Hübner
2004
SG Schwimm-Team Köln
00:33.84
Bahn 8
Charlotte Oesterreich
2005
1. Paderborner SV 1911
00:33.87
Lauf 17/30:
Bahn 1
Kaja Pahle
2002
ATV Dorstfeld
00:33.27
Bahn 2
Nina Dreston
2002
SG Eintracht Ergste
00:33.14
Bahn 3
Sophie Furland
2001
VfL Kemminghausen
00:32.96
Bahn 4
Lina Kröger
2004
SG WAGO 1950
00:32.88
Bahn 5
Melanie Puteanus
1999
TuS Sundern
00:32.93
Bahn 6
Zina Berrar
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:32.97
Bahn 7
Maren Müller
2002
SG Mülheim
00:33.23
Bahn 8
Khatyn Ahmadova
1999
SG Hamburg-West
00:33.28
Lauf 18/30:
Bahn 1
Annika Artmeyer
2002
SG Mülheim
00:32.80
Bahn 2
Lena Gmyrek
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:32.76
Bahn 3
Anna Marie Haberstroh
2003
Wasserfreunde Bielefeld
00:32.50
Bahn 4
Marie Vathauer
2002
VfL Kemminghausen
00:32.45
Bahn 5
Jana Mareike Rüther
2004
SG Dortmund Hellas
00:32.50
Bahn 6
Lisa Kawohl
2000
SG Mülheim
00:32.69
Bahn 7
Lea Torkler
1998
SC Dinslaken
00:32.79
Bahn 8
Daria Schauten
2002
VfL Kemminghausen
00:32.84
Lauf 19/30:
Bahn 1
Franziska Hesse
1999
SG Hamburg-West
00:32.41
Bahn 2
Emely Reichwald
2003
SG WAGO 1950
00:32.29
Bahn 3
Lena Sophie Armbruster
1996
SG Dortmund A2B2
00:32.24
Bahn 4
Ariana Moradi
2002
SG Schwimm-Team Köln
00:32.02
Bahn 5
Alina Mühlenjost
1998
SV Heessen 1950 e.V.
00:32.17
Bahn 6
Laura Snels
2001
Shark
00:32.27
Bahn 7
Mara Oberdörster
2001
SG Mülheim
00:32.29
Bahn 8
Hannah Stoyke
2002
SG Eintracht Ergste
00:32.44
Lauf 20/30:
Bahn 1
Caroline Feldkamp
1995
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:32.00
Bahn 2
Aurelia Arlt
2000
ATV Dorstfeld
00:31.99
Bahn 3
Celine Meyer
1999
SV Aegir Arnsberg
00:31.96
Bahn 4
Johanna Walaschewski
2005
SG Schwimmen Münster
00:31.83
Bahn 5
Britt Huysmans
2003
Shark
00:31.94
Bahn 6
Annika Bennemann
2000
SV Neptun Erkenschwick
00:31.98
Bahn 7
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund AB
00:32.00
Bahn 8
Lucia Ridder
2002
TSV Bocholt
00:32.00
Lauf 21/30:
Bahn 1
Annabelle Wirtz
2002
SG Mönchengladbach
00:31.60
Bahn 2
Raja Berner
2003
SG Mönchengladbach
00:31.53
Bahn 3
Mandy Wältermann
2000
SV Bieber Lendringsen
00:31.50
Bahn 4
Victoria Luise Plebs
2002
TuS Sundern
00:31.44
Bahn 5
Kristin Behr
2000
SG Dortmund A2B2
00:31.48
Bahn 6
Nora Knillmann
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:31.51
Bahn 7
Leonie Villis
2001
TuS Sundern
00:31.58
Bahn 8
Sophie Leichtweiß
2002
SG Mülheim
00:31.80
Lauf 22/30:
Bahn 1
Lina Hartmann
1999
SG Wassersport Iserlohn
00:31.37
Bahn 2
Jana Paul
2003
SG Dortmund C
00:31.14
Bahn 3
Irem Güclü
2003
SG Eintracht Ergste
00:31.12
Bahn 4
Clara Buchbinder
2001
TuS Dortmund-Brackel
00:31.07
Bahn 5
Lotte Suys
1998
Shark
00:31.11
Bahn 6
Matea Josic
2000
SG Dortmund A2B2
00:31.13
Bahn 7
Jeanne Tillema
2000
SG Hamburg-West
00:31.19
Bahn 8
Johanna Bettermann
1998
TuS Dortmund-Brackel
00:31.40
Lauf 23/30:
Bahn 1
Christina Teubert
1997
Wasserfreunde Bielefeld
00:31.03
Bahn 2
Lea Weber
2000
SG Mülheim
00:30.83
Bahn 3
Finya Nolzen
2003
SG Mülheim
00:30.77
Bahn 4
Lara Vroels
2000
Wfr.-Delphin Eschweiler
00:30.72
Bahn 5
Christina Tsepas
2001
SG Mönchengladbach
00:30.76
Bahn 6
Isabel Vollmer
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:30.83
Bahn 7
Gennara Thiele
2001
ATV Dorstfeld
00:30.97
Bahn 8
Lena Pütz
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
00:31.06
Lauf 24/30:
Bahn 1
Madlin Milkowski
2001
SG Dortmund A2B2
00:30.63
Bahn 2
Leonie Niggemeyer
2003
1. Paderborner SV 1911
00:30.59
Bahn 3
Mara Hower
2003
SG Mülheim
00:30.43
Bahn 4
Jenny Halfina
2000
SG Hamburg-West
00:30.28
Bahn 5
Lena Oberdörster
2001
SG Mülheim
00:30.34
Bahn 6
Amélie Bartz
2000
TuS Dortmund-Brackel
00:30.50
Bahn 7
Caro Verstrepen
1999
Shark
00:30.63
Bahn 8
Sarah Everbeck
2003
SG Mülheim
00:30.67
Lauf 25/30:
Bahn 1
Delia Louisa Borchert
2003
SG Dortmund AB
00:30.26
Bahn 2
Sina Siegmund
2000
SG Schwimm-Team Köln
00:30.11
Bahn 3
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund AB
00:30.03
Bahn 4
Franziska Demant
2003
SG Dortmund AB
00:29.95
Bahn 5
Nikoletta Kounatidis
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:29.99
Bahn 6
Pia Gronau
2001
Wfr. Gevelsberg
00:30.08
Bahn 7
Mona Klein
2003
SG Mönchengladbach
00:30.14
Bahn 8
Evelin Edel
2003
TV Jahn Hiesfeld
00:30.28
Lauf 26/30:
Bahn 1
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund AB
00:29.92
Bahn 2
Kira Vieth
2000
SV Aegir Arnsberg
00:29.86
Bahn 3
Eve Levermann
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:29.70
Bahn 4
Natalie Grillo
2002
SG Hamburg-West
00:29.54
Bahn 5
Viviane Wilper
2004
SG Schwimmen Münster
00:29.57
Bahn 6
Ilka Bathge
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:29.73
Bahn 7
Pia Grau
2002
SG Eintracht Ergste
00:29.90
Bahn 8
Denise Kirchner
1999
SG Dortmund A2B2
00:29.93
Lauf 27/30:
Bahn 1
Nisrine Ouali
2000
SG Dortmund A2B2
00:29.35
Bahn 2
Jessica Sakar
1999
SG Schwimm-Team Köln
00:29.28
Bahn 3
Stefanie Schweinem
1995
SG Schwimm-Team Köln
00:29.09
Bahn 4
Lisa-Katharina Schumann
1998
SG Mülheim
00:29.04
Bahn 5
Isabelle Scheller
2001
1. Paderborner SV 1911
00:29.09
Bahn 6
Alica Janssen
2002
SG WAGO 1950
00:29.26
Bahn 7
Deborah Peifer
2000
SG WAGO 1950
00:29.28
Bahn 8
Luisa Valeria Stagni
1998
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:29.49
Lauf 28/30:
Bahn 1
Pauline Buchbinder
1996
TuS Dortmund-Brackel
00:28.95
Bahn 2
Anja Tillema
1999
SG Hamburg-West
00:28.78
Bahn 3
Teresa Helas
2002
SG Dortmund AB
00:28.76
Bahn 4
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Dortmund AB
00:28.44
Bahn 5
Christiane Biniek
1997
ATV Dorstfeld
00:28.50
Bahn 6
Janina Poppensieker
2002
Wasserfreunde Bielefeld
00:28.76
Bahn 7
Sarah Brosens
2001
Shark
00:28.82
Bahn 8
Rafaela Weiss
1999
SG Schwimmen Münster
00:28.96
Lauf 29/30:
Bahn 1
Lea Heiermann
2001
SG Mülheim
00:28.25
Bahn 2
Hannah Marie Flüter
2000
1. Paderborner SV 1911
00:28.06
Bahn 3
Dana Schmidt
2001
SG Schwimmen Münster
00:27.67
Bahn 4
Caroline Friedrich
2003
SC DELPHIN Geldern
00:27.59
Bahn 5
Lara Pohlmann
1999
Wasserfreunde Bielefeld
00:27.64
Bahn 6
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund AB
00:27.69
Bahn 7
Anne Walther
1996
TG Lage
00:28.09
Bahn 8
Meike Müller
2002
SG Mülheim
00:28.40
Lauf 30/30:
Bahn 1
Annika Günzel
1999
Wasserfreunde Bielefeld
00:27.35
Bahn 2
Luisa Marie Kempe
1992
Erster Offenbacher SC
00:27.00
Bahn 3
Sophia Kipp
1998
SG WAGO 1950
00:26.93
Bahn 4
Ivana Janssen
2000
SG WAGO 1950
00:26.61
Bahn 5
Miriam Kuna
1996
SG Schwimmen Münster
00:26.91
Bahn 6
Marie Brockhaus
1998
1. Paderborner SV 1911
00:26.98
Bahn 7
Karolin Pult
1991
Wasserfreunde Bielefeld
00:27.02
Bahn 8
Amelie Santen
2000
SG Schwimm-Team Köln
00:27.54
Seitenanfang
Wettkampf 20: 50m Freistil männlich
Lauf 1/24:
Bahn 1
Lennard Werlich
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 2
Adrian Cziesla
2007
SG Dortmund D
00:59.80
Bahn 3
Ivan Weiß
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:51.40
Bahn 4
Gabriel Cmok
2007
SV Neptun Erkenschwick
00:49.54
Bahn 5
Melih Topcu
2006
PSV Oberhausen
00:50.50
Bahn 6
Elias Thröner
2006
SG Wassersport Iserlohn
00:55.13
Bahn 7
Sandor Piskover
2007
SG Dortmund D
00:00.00
Lauf 2/24:
Bahn 1
Lars Marius Kahl
2007
TuS Dortmund-Brackel
00:48.33
Bahn 2
Matteo Völker
2006
PSV Oberhausen
00:46.19
Bahn 3
Max Figura
2002
Schwimmverein Kamen 1891
00:44.02
Bahn 4
Samih Fattah
2006
TuS Dortmund-Brackel
00:43.21
Bahn 5
Vincent Luzius
2006
PSV Oberhausen
00:43.33
Bahn 6
Jonas Berndt
2006
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:44.10
Bahn 7
Tom Dornfeld
2006
SG Dortmund C
00:46.49
Lauf 3/24:
Bahn 1
Kevin Dinkel
2004
SSV Meschede
00:42.25
Bahn 2
Pascal Plettenberg
2006
SG Dortmund C
00:41.45
Bahn 3
Jesper Büsch
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:41.05
Bahn 4
Patrik Moeller
2005
SG Schwimm-Team Köln
00:40.72
Bahn 5
Emil Schaffrin
2005
VfL Kemminghausen
00:40.92
Bahn 6
Nils Engelmann-Nunez
2007
PSV Oberhausen
00:41.40
Bahn 7
Moritz Isenrath
2006
SG Dortmund C
00:41.79
Bahn 8
Ben Vathauer
2007
VfL Kemminghausen
00:43.19
Lauf 4/24:
Bahn 1
Wael Afify
2005
SG Wassersport Iserlohn
00:39.55
Bahn 2
Julian Krüger
2007
SG Mülheim
00:38.94
Bahn 3
Fabian Alexander Peun
2006
SV Aegir Arnsberg
00:38.72
Bahn 4
Julian Dinkel
2001
SSV Meschede
00:38.09
Bahn 5
Julian Köhler
2006
SG Eintracht Ergste
00:38.41
Bahn 6
Louis Assauer
2004
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:38.79
Bahn 7
Jannik Schwarz
2005
SG Hamburg-West
00:39.09
Bahn 8
Lukas Alexander Stippak
2004
ATV Dorstfeld
00:39.99
Lauf 5/24:
Bahn 1
Linus Heierhoff
2007
SG Eintracht Ergste
00:38.00
Bahn 2
Jakob Meyer
2006
SV Neptun Erkenschwick
00:37.81
Bahn 3
Michiel Nelis
2006
Shark
00:37.42
Bahn 4
Pascal Wiebe
2002
Schwimmverein Kamen 1891
00:36.88
Bahn 5
Jonas Eike
2004
SV Aegir Arnsberg
00:37.07
Bahn 6
Emanuel Rüschhoff-Nadermann
2005
SC Dinslaken
00:37.45
Bahn 7
Nils Koop
2004
SV Heessen 1950 e.V.
00:37.85
Bahn 8
David Miguel Krüger
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:38.07
Lauf 6/24:
Bahn 1
Philip Joel Krüger
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:36.75
Bahn 2
Tom Pilarski
2003
SSV Meschede
00:36.57
Bahn 3
Philipp Urbanke
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:36.04
Bahn 4
Jan Hofmann
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:35.80
Bahn 5
Maxim Wouters
2002
Shark
00:36.03
Bahn 6
Yasin-Remzi Mert
2003
SG Schwimm-Team Köln
00:36.40
Bahn 7
Leonard Klein
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:36.70
Bahn 8
Philipp Kremer
2006
SG Mülheim
00:36.83
Lauf 7/24:
Bahn 1
Leonidas Kremmidas
2002
TV Jahn Hiesfeld
00:35.69
Bahn 2
Akif-Enes Mert
2002
SG Schwimm-Team Köln
00:35.44
Bahn 3
Samet Ramazan Cakir
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:35.16
Bahn 4
Nils Nabakowski
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:35.00
Bahn 5
Lars Pieper
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:35.15
Bahn 6
Maximilian Thiele
2003
SG Dortmund A2B2
00:35.27
Bahn 7
Luca Grans
2004
SV Neptun Erkenschwick
00:35.68
Bahn 8
Dries De Jonge
2005
Shark
00:35.78
Lauf 8/24:
Bahn 1
Mika Mertens
2005
SG SSF Marl-Hüls
00:34.55
Bahn 2
Lukas Ickerodt
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:34.20
Bahn 3
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
00:34.10
Bahn 4
Lukas Rösler
2004
SG Schwimmen Münster
00:33.62
Bahn 5
Fabian Zagromski
2003
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:33.69
Bahn 6
Simon Rohrauer
2003
SV Heessen 1950 e.V.
00:34.16
Bahn 7
Felix Stutzenberger
2005
Schwelmer SC
00:34.51
Bahn 8
Peer Klüttermann
2003
1. Weseler SV
00:34.93
Lauf 9/24:
Bahn 1
Marvin Alex
2001
SV Aegir Arnsberg
00:33.49
Bahn 2
Brent Van Dyck
2003
Shark
00:32.83
Bahn 3
Niklas Peters
2001
VfL Kemminghausen
00:32.75
Bahn 4
Jamie Thompson
2003
SG Hamburg-West
00:32.47
Bahn 5
Lars Jendrusch
2001
Schwimmverein Kamen 1891
00:32.48
Bahn 6
Maxim Wichner
2003
SG Mülheim
00:32.77
Bahn 7
Erik Stevens
2003
VfL Kemminghausen
00:32.95
Bahn 8
Sem Verbeek
2004
Shark
00:33.59
Lauf 10/24:
Bahn 1
Fritz Mund
2003
SG Mülheim
00:32.38
Bahn 2
Leo Bussemas
2000
TG Lage
00:32.16
Bahn 3
Lukas Brockhaus
2005
1. Paderborner SV 1911
00:32.00
Bahn 4
Till Mozdzanowski
2003
SG Hamburg-West
00:31.97
Bahn 5
Leon Danneberg
2003
SG Dortmund A2B2
00:32.00
Bahn 6
Dennis Kleis
2001
TSV Bocholt
00:32.06
Bahn 7
Minh-An Jan Bui
2003
SG Dortmund A2B2
00:32.27
Bahn 8
Robin Meyer
2001
SV Aegir Arnsberg
00:32.47
Lauf 11/24:
Bahn 1
Henrik Philipp Kahl
2004
TuS Dortmund-Brackel
00:31.75
Bahn 2
Janik Hermes
2000
SG Dortmund A2B2
00:31.60
Bahn 3
Jan Prudkov
2001
TuS Dortmund-Brackel
00:31.29
Bahn 4
Nils Kombrink
2000
Wasserfreunde Bielefeld
00:31.00
Bahn 5
Vincent Flottmeyer
2003
1. Paderborner SV 1911
00:31.21
Bahn 6
Nils Iwanowski
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:31.38
Bahn 7
Justin Draeger
2001
SG Dortmund A2B2
00:31.73
Bahn 8
Malte Wex
2004
SG Mülheim
00:31.96
Lauf 12/24:
Bahn 1
Simon Meier
2002
SG Mülheim
00:30.86
Bahn 2
Lukas Linnenbürger
2001
SV Bieber Lendringsen
00:30.83
Bahn 3
Maximilian Wolff
2000
SV Neptun Erkenschwick
00:30.62
Bahn 4
Tobias Jacob
2000
SG Dortmund A2B2
00:30.18
Bahn 5
Sergey Puterlas
2002
1. Weseler SV
00:30.55
Bahn 6
Alexander Wiebe
1999
1. Weseler SV
00:30.80
Bahn 7
Jens Bellens
2001
Shark
00:30.83
Bahn 8
Cedrik Kempowski
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:30.98
Lauf 13/24:
Bahn 1
Jan Erik Schulte
1999
ATV Dorstfeld
00:29.99
Bahn 2
Tim Hegemann
2001
SG Dortmund AB
00:29.88
Bahn 3
Marten Olesch
2001
SG Mülheim
00:29.82
Bahn 4
Niklas Gingter
2000
SG Mönchengladbach
00:29.74
Bahn 5
Mattheos Kounatidis
2001
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:29.80
Bahn 6
Maximilian Schimm
2001
SV Bieber Lendringsen
00:29.84
Bahn 7
Philipp Peters
2003
SG Mülheim
00:29.90
Bahn 8
Mats Verbeek
2001
Shark
00:30.18
Lauf 14/24:
Bahn 1
Kristian Loktikow
2000
SG Dortmund A2B2
00:29.67
Bahn 2
Yannick Kleff
2001
SG Dortmund A2B2
00:29.65
Bahn 3
Joel Siering
1999
SV Bieber Lendringsen
00:29.50
Bahn 4
Julian Hankiewicz
2002
SG Eintracht Ergste
00:29.45
Bahn 5
Ingo Horchler
1963
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:29.45
Bahn 6
Timo Ewert
2003
SG Mülheim
00:29.62
Bahn 7
Dominik Banik
2002
SG Mülheim
00:29.66
Bahn 8
Falk Lömke
2005
SG Schwimmen Münster
00:29.71
Lauf 15/24:
Bahn 1
Lars Rüttershoff
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:29.35
Bahn 2
Bastian Hollmann
2001
SV Bieber Lendringsen
00:29.33
Bahn 3
Wessal Mohmand
1999
SG Mönchengladbach
00:29.28
Bahn 4
Finn Pöstges
2001
SG Mönchengladbach
00:29.09
Bahn 5
Nils Eikermann
1999
SG Wassersport Iserlohn
00:29.23
Bahn 6
Bennett Gingter
2001
SG Mönchengladbach
00:29.28
Bahn 7
Bjarne Abbé
1997
SG Hamburg-West
00:29.34
Bahn 8
Cedric Lambracht
1996
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:29.42
Lauf 16/24:
Bahn 1
Finn Statnik
2000
VfL Kemminghausen
00:28.92
Bahn 2
Aron Csonti
1999
Gütersloher SV
00:28.56
Bahn 3
Fabian Schulze
1998
SV Aegir Arnsberg
00:28.43
Bahn 4
Jan Wernicke
2001
TG Lage
00:28.32
Bahn 5
Phillipp Fritze
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:28.35
Bahn 6
Max Stutzenberger
2001
Schwelmer SC
00:28.49
Bahn 7
Dominik Ens
2000
1. Weseler SV
00:28.71
Bahn 8
Noah Berlin
2000
SG WAGO 1950
00:28.93
Lauf 17/24:
Bahn 1
Marc Cürlis
2001
SG Mönchengladbach
00:28.23
Bahn 2
Lucas Matzerath
2000
SG Mönchengladbach
00:28.18
Bahn 3
Mike Janott
2000
SG WAGO 1950
00:28.11
Bahn 4
Fabian Eckhardt
2000
VfL Kemminghausen
00:28.06
Bahn 5
Timo Weisensee
2000
SG WAGO 1950
00:28.06
Bahn 6
Fabian Pungg
2000
SG Erkelenz-Hückelhoven
00:28.13
Bahn 7
Vincent Vekemans
2000
Shark
00:28.20
Bahn 8
Thorben Stevens
1999
VfL Kemminghausen
00:28.29
Lauf 18/24:
Bahn 1
BASTIAN Schulte
2000
TuS Sundern
00:28.03
Bahn 2
Tobias Pleuger
2000
ATV Dorstfeld
00:27.99
Bahn 3
Colin Baader
2002
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:27.86
Bahn 4
Miles Bohnen
1999
SG Mönchengladbach
00:27.73
Bahn 5
Björn Feldkamp
1992
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:27.84
Bahn 6
Phillip Brune
1999
Wasserfreunde Finnentrop
00:27.89
Bahn 7
Leon Assauer
2001
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:28.02
Bahn 8
Nils Meißner
1997
SV Aegir Arnsberg
00:28.04
Lauf 19/24:
Bahn 1
Nils Wernicke
2003
TG Lage
00:27.62
Bahn 2
Ian Lemke
2001
SG Mülheim
00:27.46
Bahn 3
Luke Nottelmann
2000
SG Mülheim
00:27.36
Bahn 4
Timo Pohlmann
2002
Wasserfreunde Bielefeld
00:27.07
Bahn 5
Vincent Wüst
1997
SG Schwimm-Team Köln
00:27.14
Bahn 6
Tim Hanke
2002
SG Mülheim
00:27.41
Bahn 7
Florian Freundel
1999
SG WAGO 1950
00:27.53
Bahn 8
Jonas Kuschwald
2000
SSV Meschede
00:27.66
Lauf 20/24:
Bahn 1
Johannes Heuel
1990
SG Dortmund A2B2
00:27.02
Bahn 2
Flemming Reinhardt
1995
SG Dortmund A2B2
00:26.99
Bahn 3
Tobias Opfergelt
2000
SG Schwimm-Team Köln
00:26.93
Bahn 4
Jannik Manz
2002
SG WAGO 1950
00:26.83
Bahn 5
Torben Knollmann
1998
Wasserfreunde Bielefeld
00:26.91
Bahn 6
Florian Demant
1999
SG Dortmund A2B2
00:26.95
Bahn 7
Tom Fiene
1998
SG Dortmund A2B2
00:26.99
Bahn 8
Leon Heiermann
2002
SV Neptun Erkenschwick
00:27.03
Lauf 21/24:
Bahn 1
Nicolas Klüttermann
2000
SC Uster Wallisellen
00:26.50
Bahn 2
Noel Xilouris
1999
SG Erkelenz-Hückelhoven
00:26.08
Bahn 3
Philip Graf
1998
SG WAGO 1950
00:26.04
Bahn 4
Timo Koring
1997
SG Hamburg-West
00:25.93
Bahn 5
Jens Wolf
2000
TuS Dortmund-Brackel
00:25.98
Bahn 6
Nicholas Grillo
2000
SG Hamburg-West
00:26.05
Bahn 7
Jan Katschke
2001
SG WAGO 1950
00:26.45
Bahn 8
Jim Jaeger
2001
SG Hamburg-West
00:26.69
Lauf 22/24:
Bahn 1
Jakob Igges
1999
SSV Meschede
00:25.80
Bahn 2
Fabian Mund
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:25.79
Bahn 3
Alexander Bockhorst
1987
Wasserfreunde Bielefeld
00:25.70
Bahn 4
Christian Külkens
1998
1. Weseler SV
00:25.62
Bahn 5
Lino Daniele Stagni
2001
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:25.69
Bahn 6
Arman Moradi
2001
SG Schwimm-Team Köln
00:25.78
Bahn 7
Philipp Pascal Strehle
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:25.80
Bahn 8
Tobias Weingarten
1994
SV Bieber Lendringsen
00:25.81
Lauf 23/24:
Bahn 1
Bram Van Bogaert
1998
Shark
00:25.51
Bahn 2
Lennart Brendler
2001
SG Dortmund AB
00:25.39
Bahn 3
Hendrik Rogoll
1996
SG Hamburg-West
00:25.25
Bahn 4
Thorben Oevermann
1997
1. Paderborner SV 1911
00:25.22
Bahn 5
Max Hewing
2001
SG Schwimmen Münster
00:25.24
Bahn 6
Marco Schmitz
1995
SG Mönchengladbach
00:25.26
Bahn 7
Oskar Edel
2001
TV Jahn Hiesfeld
00:25.50
Bahn 8
Hans Werner Köhn Baguero
1996
SG Hamburg-West
00:25.54
Lauf 24/24:
Bahn 1
Lukas Tietze
1996
SG Schwimm-Team Köln
00:25.02
Bahn 2
Jonas Klemm
2000
SC DELPHIN Geldern
00:24.67
Bahn 3
Jens Mydlach
1993
SG Dortmund A2B2
00:24.55
Bahn 4
Stefano Razeto
1986
Erster Offenbacher SC
00:23.80
Bahn 5
Maximilian Munggenast
1995
SG Dortmund A2B2
00:24.42
Bahn 6
Patrick Zelichowski
1991
1. Paderborner SV 1911
00:24.56
Bahn 7
Gabriel Lotz
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:24.92
Bahn 8
Seif Eldin Abozed
1998
SG Schwimm-Team Köln
00:25.17
Seitenanfang