Swim
Ticker
JOTA
Sportergebnisse
Meldungen
Meldeergebnis
Übersicht
Samstag, 09. April 2016
Abschnitt 2
Wettkampfübersicht
Wettkampf 9
50m Schmetterling weiblich
(22 Läufe)
Wettkampf 10
50m Schmetterling männlich
(17 Läufe)
Wettkampf 11
100m Schmetterling weiblich
(14 Läufe)
Wettkampf 12
200m Schmetterling männlich
(3 Läufe)
Wettkampf 13
400m Freistil weiblich
(9 Läufe)
Wettkampf 14
400m Freistil männlich
(10 Läufe)
Wettkampf 9: 50m Schmetterling weiblich
Lauf 1/22:
Bahn 3
Renée Verstrepen
2006
Shark
00:00.00
Bahn 4
Lieze Wouters
2007
Shark
00:00.00
Bahn 5
Greta van Elst
2006
SG Dortmund D
00:00.00
Bahn 6
Neele Srejic
2006
SG Wassersport Iserlohn
00:00.00
Lauf 2/22:
Bahn 2
Karina Soetomo
2007
SG Dortmund D
01:10.72
Bahn 3
Karlotta Bruns
2007
SG Dortmund D
01:07.46
Bahn 4
Finja Thoms
2007
SG Eintracht Ergste
01:01.73
Bahn 5
Azra Öztürk
2007
SG Eintracht Ergste
01:03.35
Bahn 6
Katharina Scheller
2007
SG Dortmund D
01:08.32
Lauf 3/22:
Bahn 1
Kristin Luzius
2006
PSV Oberhausen
01:00.69
Bahn 2
Hiba Chetoui
2007
SG Dortmund D
00:59.50
Bahn 3
Emily Zoe Weber
2006
SG Eintracht Ergste
00:59.16
Bahn 4
June Rieger
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:57.49
Bahn 5
Nele Isselmann
2005
PSV Oberhausen
00:57.66
Bahn 6
Martha Luisa Kretschmer
2006
SG Dortmund C
00:59.17
Bahn 7
Juliane Wegge
2006
SG Dortmund C
01:00.23
Bahn 8
Lara Didion
2006
SG Dortmund D
01:01.43
Lauf 4/22:
Bahn 1
Luisa Antenbrink
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:56.07
Bahn 2
Julia Blensekemper
2006
PSV Oberhausen
00:55.55
Bahn 3
Nevra Alkin
2006
SG Schwimm-Team Köln
00:55.00
Bahn 4
Lara Risse
2003
Schwimmverein Kamen 1891
00:53.32
Bahn 5
Thea Riesmeier
2006
PSV Oberhausen
00:53.78
Bahn 6
Jana Droeshout
2004
Shark
00:55.26
Bahn 7
Emma Sievert
2007
SG Eintracht Ergste
00:55.71
Bahn 8
Alexia Kounatidis
2006
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:57.47
Lauf 5/22:
Bahn 1
Sarah Perrey
2004
Schwimmverein Kamen 1891
00:53.22
Bahn 2
Janine Grimm
1999
Schwimmverein Kamen 1891
00:51.07
Bahn 3
Carolin Alex
2006
SV Aegir Arnsberg
00:50.97
Bahn 4
Luisa Pacheco-Gonzàlez
2006
SG Mülheim
00:50.46
Bahn 5
Kim Melina Kaqija
2005
SG Wassersport Iserlohn
00:50.92
Bahn 6
Miriam Wolf
2006
SG Dortmund C
00:51.05
Bahn 7
Milena Droll
2005
SG Eintracht Ergste
00:51.69
Bahn 8
Anna-Lena Haarhaus
2002
SC Gut Naß Altena
00:53.28
Lauf 6/22:
Bahn 1
Tabea de Kok
2003
SV Aegir Arnsberg
00:50.26
Bahn 2
Angelina Dumrauf
2005
PSV Oberhausen
00:50.00
Bahn 3
Amelie Naschke
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:48.99
Bahn 4
Nele Ahmann
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:48.77
Bahn 5
Lisanne Passolat
2001
SG Wassersport Iserlohn
00:48.97
Bahn 6
Antonia Hofmann
2005
SV Aegir Arnsberg
00:49.10
Bahn 7
Giulia Mende
2006
TV Jahn Hiesfeld
00:50.06
Bahn 8
Marie Heua
2004
Schwimmverein Kamen 1891
00:50.36
Lauf 7/22:
Bahn 1
Hannah Feldberg
2002
TSV Bocholt
00:48.23
Bahn 2
Charlotte Dietrich
2002
SG Dortmund A2B2
00:47.86
Bahn 3
Zeynep Karadöl
2003
SG Dortmund A2B2
00:46.96
Bahn 4
Luzie Biedka
2006
SC Dinslaken
00:46.28
Bahn 5
Adelina Rott
2006
SG Mülheim
00:46.44
Bahn 6
Noortje Gijsels
2005
Shark
00:47.38
Bahn 7
Hannah Pohlmann
2005
SG Eintracht Ergste
00:48.23
Bahn 8
Leonie Jendrusch
2003
Schwimmverein Kamen 1891
00:48.57
Lauf 8/22:
Bahn 1
Maja Brocilo
2006
SG Mülheim
00:45.27
Bahn 2
Pia Wunderlich
2001
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:45.22
Bahn 3
Jana Visser
2001
TSV Bocholt
00:45.00
Bahn 4
Oliwia Cieplg
2003
SG Wassersport Iserlohn
00:44.56
Bahn 5
Annabell Pillenkamp
2004
SC Dinslaken
00:44.58
Bahn 6
Arleen Rumbaum
2006
SG Mülheim
00:45.03
Bahn 7
Lilli Reising
2005
Schwimmverein Kamen 1891
00:45.23
Bahn 8
Hanna Gola
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:45.30
Lauf 9/22:
Bahn 1
Svenja Skiba
2006
SG Mülheim
00:43.97
Bahn 2
Gianina Pellecchia
2003
SG Dortmund A2B2
00:43.33
Bahn 3
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
00:43.14
Bahn 4
Havva Öztürk
2004
SG Eintracht Ergste
00:43.03
Bahn 5
Tilia Sophie Eickenhorst
2006
SG Eintracht Ergste
00:43.03
Bahn 6
Stella Marie Liefeldt
2004
Schwimmverein Kamen 1891
00:43.18
Bahn 7
Nike Warnken
2006
PSV Oberhausen
00:43.81
Bahn 8
Emilie Thröner
2004
SG Wassersport Iserlohn
00:44.02
Lauf 10/22:
Bahn 1
Tabea Zimmermann
2003
SG Mülheim
00:42.18
Bahn 2
Hanna Voskort
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:42.02
Bahn 3
Annika Bennemann
2000
SV Neptun Erkenschwick
00:41.67
Bahn 4
Lena Krey
2003
SG Eintracht Ergste
00:40.40
Bahn 5
Dina Afify
2002
SG Wassersport Iserlohn
00:41.40
Bahn 6
Zoe Terhorst
2001
TSV Bocholt
00:41.98
Bahn 7
Alexandra Anders
2004
1. Weseler SV
00:42.13
Bahn 8
Mara Horn
2004
SV Neptun Erkenschwick
00:43.01
Lauf 11/22:
Bahn 1
Nele Pohl
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:40.07
Bahn 2
Schirin Elbe
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:39.84
Bahn 3
Leni Hübner
2004
SG Schwimm-Team Köln
00:39.54
Bahn 4
Dicle Acar
2001
SV Heessen 1950 e.V.
00:39.26
Bahn 5
Judith Tumbrink
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:39.27
Bahn 6
Julia Groß-Weege
2002
TSV Bocholt
00:39.79
Bahn 7
Lucy Stock
2004
SG Hamburg-West
00:39.87
Bahn 8
Linda Piwek
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:40.38
Lauf 12/22:
Bahn 1
Lena Brandt
2000
SV Neptun Erkenschwick
00:38.96
Bahn 2
Kristin Behr
2000
SG Dortmund A2B2
00:38.62
Bahn 3
Anna Mölls
2004
SG Mülheim
00:38.58
Bahn 4
Irem Güclü
2003
SG Eintracht Ergste
00:38.35
Bahn 5
Sina Heuer
2000
SG Hamburg-West
00:38.56
Bahn 6
Lena Sophie Armbruster
1996
SG Dortmund A2B2
00:38.61
Bahn 7
Michelle Arndt
1999
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:38.88
Bahn 8
Lisa Torkler
1998
SC Dinslaken
00:39.18
Lauf 13/22:
Bahn 1
Sophie Furland
2001
VfL Kemminghausen
00:37.42
Bahn 2
Natalie Grillo
2002
SG Hamburg-West
00:37.27
Bahn 3
Leonie Gidaszewski
2002
VfL Kemminghausen
00:37.08
Bahn 4
Johanna Leringer
2004
SG Mülheim
00:36.95
Bahn 5
Saskia Kalivoda
2004
Wasserfreunde Bielefeld
00:37.00
Bahn 6
Lina Hartmann
1999
SG Wassersport Iserlohn
00:37.20
Bahn 7
Marie Brüggemann
2002
SG Hamburg-West
00:37.32
Bahn 8
Anja Jedrysiak
2003
TuS Sundern
00:37.44
Lauf 14/22:
Bahn 1
Imke Klein-Hitpaß
2001
TSV Bocholt
00:36.83
Bahn 2
Elena Bragin
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
00:36.76
Bahn 3
Sophia Doelp
2003
SG WAGO 1950
00:36.74
Bahn 4
Khatyn Ahmadova
1999
SG Hamburg-West
00:36.33
Bahn 5
Pia Gronau
2001
Wfr. Gevelsberg
00:36.63
Bahn 6
Angelina May Hermann
2005
SG Dortmund C
00:36.74
Bahn 7
Caitlin Elbe
1999
SV Neptun Erkenschwick
00:36.77
Bahn 8
Nina Dreston
2002
SG Eintracht Ergste
00:36.87
Lauf 15/22:
Bahn 1
Hannah Steven
2002
TuS Sundern
00:35.81
Bahn 2
Maya Mumm
2000
SG Dortmund A2B2
00:35.65
Bahn 3
Luisa Sophie Strauß
2003
Poseidon Castrop-Rauxel
00:35.48
Bahn 4
Nele Gistelinck
2000
SG Mönchengladbach
00:35.41
Bahn 5
Sarah Everbeck
2003
SG Mülheim
00:35.45
Bahn 6
Madlin Milkowski
2001
SG Dortmund A2B2
00:35.65
Bahn 7
Caro Verstrepen
1999
Shark
00:35.67
Bahn 8
Kristina Reinus
1999
SV Heessen 1950 e.V.
00:36.08
Lauf 16/22:
Bahn 1
Finya Nolzen
2003
SG Mülheim
00:35.11
Bahn 2
Sina Lutz
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
00:34.90
Bahn 3
Alina Broll
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
00:34.73
Bahn 4
Christina Tsepas
2001
SG Mönchengladbach
00:34.50
Bahn 5
Victoria Luise Plebs
2002
TuS Sundern
00:34.71
Bahn 6
Jana Paul
2003
SG Dortmund C
00:34.89
Bahn 7
Franziska Eser
1995
SG Erkelenz-Hückelhoven
00:34.96
Bahn 8
Hannah Braunisch
2000
SG Schwimm-Team Köln
00:35.16
Lauf 17/22:
Bahn 1
Leonie Nickel
2003
VfL Kemminghausen
00:34.42
Bahn 2
Anna Sinjakow
1999
SG Wassersport Iserlohn
00:34.41
Bahn 3
Christina Teubert
1997
Wasserfreunde Bielefeld
00:34.18
Bahn 4
Matea Josic
2000
SG Dortmund A2B2
00:34.02
Bahn 5
Lotte Suys
1998
Shark
00:34.09
Bahn 6
Melanie Puteanus
1999
TuS Sundern
00:34.30
Bahn 7
Lina Kröger
2004
SG WAGO 1950
00:34.41
Bahn 8
Annika Artmeyer
2002
SG Mülheim
00:34.44
Lauf 18/22:
Bahn 1
Lena Oberdörster
2001
SG Mülheim
00:33.96
Bahn 2
Jacky Amanda Salmen
2003
SG Dortmund AB
00:33.84
Bahn 3
Daria Snels
1999
Shark
00:33.82
Bahn 4
Mara Oberdörster
2001
SG Mülheim
00:33.48
Bahn 5
Jana Berchem
1999
VfL Kemminghausen
00:33.75
Bahn 6
Hannah Stoyke
2002
SG Eintracht Ergste
00:33.84
Bahn 7
Hannah Schulte
2004
SG Eintracht Ergste
00:33.91
Bahn 8
Anna Marie Haberstroh
2003
Wasserfreunde Bielefeld
00:34.00
Lauf 19/22:
Bahn 1
Jeanne Tillema
2000
SG Hamburg-West
00:33.29
Bahn 2
Alina Mühlenjost
1998
SV Heessen 1950 e.V.
00:33.03
Bahn 3
Sarah Werth
1997
SV Bieber Lendringsen
00:32.90
Bahn 4
Julia Kaiser
1995
TuS Sundern
00:32.65
Bahn 5
Theresa Hoffmann
2001
SG WAGO 1950
00:32.78
Bahn 6
Nikoletta Kounatidis
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:32.93
Bahn 7
Louisa Doelp
2000
SG WAGO 1950
00:33.06
Bahn 8
Anja Tillema
1999
SG Hamburg-West
00:33.36
Lauf 20/22:
Bahn 1
Lara Pohlmann
1999
Wasserfreunde Bielefeld
00:32.21
Bahn 2
Raja Berner
2003
SG Mönchengladbach
00:31.88
Bahn 3
Lara Vroels
2000
Wfr.-Delphin Eschweiler
00:31.84
Bahn 4
Meike Müller
2002
SG Mülheim
00:31.59
Bahn 5
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund AB
00:31.67
Bahn 6
Janina Poppensieker
2002
Wasserfreunde Bielefeld
00:31.87
Bahn 7
Rafaela Weiss
1999
SG Schwimmen Münster
00:32.05
Bahn 8
Mona Klein
2003
SG Mönchengladbach
00:32.25
Lauf 21/22:
Bahn 1
Anne Walther
1996
TG Lage
00:31.41
Bahn 2
Teresa Helas
2002
SG Dortmund AB
00:31.34
Bahn 3
Luisa Valeria Stagni
1998
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:30.73
Bahn 4
Lisa-Katharina Schumann
1998
SG Mülheim
00:30.65
Bahn 5
Laura Drobe
1999
SG Siegen
00:30.70
Bahn 6
Marie Rumpf
2001
TV Jahn Hiesfeld
00:31.26
Bahn 7
Tabea Nagel
2002
SG Dortmund AB
00:31.41
Bahn 8
Julia Jacob
1998
SG Dortmund A2B2
00:31.43
Lauf 22/22:
Bahn 1
Kristina Schweinem
1991
SG Schwimm-Team Köln
00:30.53
Bahn 2
Dana Schmidt
2001
SG Schwimmen Münster
00:29.21
Bahn 3
Luisa Marie Kempe
1992
Erster Offenbacher SC
00:29.00
Bahn 4
Karolin Pult
1991
Wasserfreunde Bielefeld
00:28.85
Bahn 5
Lena Rosenstengel
1995
Wasserfreunde Bielefeld
00:28.97
Bahn 6
Annika Günzel
1999
Wasserfreunde Bielefeld
00:29.01
Bahn 7
Lea Heiermann
2001
SG Mülheim
00:30.38
Bahn 8
Mandy Blum
1991
SG Dortmund AB
00:30.64
Seitenanfang
Wettkampf 10: 50m Schmetterling männlich
Lauf 1/17:
Bahn 2
Adrian Cziesla
2007
SG Dortmund D
00:00.00
Bahn 3
Nils Engelmann-Nunez
2007
PSV Oberhausen
01:02.75
Bahn 4
Vincent Luzius
2006
PSV Oberhausen
00:57.38
Bahn 5
Pascal Plettenberg
2006
SG Dortmund C
00:57.38
Bahn 6
Michiel Nelis
2006
Shark
00:00.00
Bahn 7
Sandor Piskover
2007
SG Dortmund D
00:00.00
Lauf 2/17:
Bahn 1
Sören Rombach
2006
SG Mülheim
00:56.96
Bahn 2
Melih Topcu
2006
PSV Oberhausen
00:54.69
Bahn 3
Jonas Berndt
2006
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:54.15
Bahn 4
Rico Nottebrock
2005
TG Lage
00:50.22
Bahn 5
Jakob Meyer
2006
SV Neptun Erkenschwick
00:51.53
Bahn 6
Julian Köhler
2006
SG Eintracht Ergste
00:54.34
Bahn 7
Matteo Völker
2006
PSV Oberhausen
00:55.87
Lauf 3/17:
Bahn 1
Leon Jansen
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:48.66
Bahn 2
Wael Afify
2005
SG Wassersport Iserlohn
00:48.50
Bahn 3
Samet Ramazan Cakir
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:48.20
Bahn 4
Lion Telmo Schürmann
2005
SG Schwimmen Münster
00:47.51
Bahn 5
Simon Vogel
2006
SG Mülheim
00:47.86
Bahn 6
Linus Heierhoff
2007
SG Eintracht Ergste
00:48.36
Bahn 7
Jannik Schwarz
2005
SG Hamburg-West
00:48.55
Bahn 8
Lukas Franke
2005
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:49.82
Lauf 4/17:
Bahn 1
Linus Henn
2005
SG Schwimmen Münster
00:47.05
Bahn 2
Mika Mertens
2005
SG SSF Marl-Hüls
00:46.28
Bahn 3
Alessio-Diego Ciomperlik
2005
TV Jahn Hiesfeld
00:45.53
Bahn 4
Leonard Klein
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:44.81
Bahn 5
Moritz Franke
2002
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:45.41
Bahn 6
Philipp Kremer
2006
SG Mülheim
00:45.94
Bahn 7
Lars Mumm
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:46.61
Bahn 8
Fabian Alexander Peun
2006
SV Aegir Arnsberg
00:47.36
Lauf 5/17:
Bahn 1
Philipp Urbanke
2004
SG SSF Marl-Hüls
00:44.65
Bahn 2
Noel Knillmann
2005
SV Neptun Erkenschwick
00:43.92
Bahn 3
Lennart Strube
2006
SG SSF Marl-Hüls
00:43.83
Bahn 4
Finn Bork
2003
SV Neptun Erkenschwick
00:43.73
Bahn 5
Jan Hofmann
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:43.78
Bahn 6
Maximilian Thiele
2003
SG Dortmund A2B2
00:43.90
Bahn 7
Akif-Enes Mert
2002
SG Schwimm-Team Köln
00:44.21
Bahn 8
Yasin-Remzi Mert
2003
SG Schwimm-Team Köln
00:44.69
Lauf 6/17:
Bahn 1
Elias Levermann
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:43.62
Bahn 2
Jordi Wouters
2005
Shark
00:42.51
Bahn 3
Maxim Wouters
2002
Shark
00:42.26
Bahn 4
Fabian Zagromski
2003
Waspo Langendreer-Werne e.V.
00:40.52
Bahn 5
Jasper Milden
2005
SG Schwimmen Münster
00:40.65
Bahn 6
Dries De Jonge
2005
Shark
00:42.26
Bahn 7
Luca Grans
2004
SV Neptun Erkenschwick
00:42.90
Bahn 8
Moritz Brinkmann
2006
SV Delphin Dorsten 1971 e.V.
00:43.65
Lauf 7/17:
Bahn 1
Norik Schulz
2005
SG Dortmund C
00:40.00
Bahn 2
Florian Duzha
2001
TSV Bocholt
00:39.57
Bahn 3
Minh-An Jan Bui
2003
SG Dortmund A2B2
00:39.03
Bahn 4
Leon Detambel
2003
SG Dortmund AB
00:38.57
Bahn 5
Pierce Colby
2004
SG Dortmund C
00:38.62
Bahn 6
Stefan Brauckmann-Berger
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:39.49
Bahn 7
Rufus Krüger
2003
SG Dortmund AB
00:39.91
Bahn 8
Fynn Peters
2004
VfL Kemminghausen
00:40.48
Lauf 8/17:
Bahn 1
Armin Wefers
2003
SV Heessen 1950 e.V.
00:38.50
Bahn 2
Janik Hermes
2000
SG Dortmund A2B2
00:38.38
Bahn 3
Tizian Berlin
2004
SG WAGO 1950
00:37.85
Bahn 4
Niklas Peters
2001
VfL Kemminghausen
00:37.63
Bahn 5
Constantin Krüger
2004
SG Eintracht Ergste
00:37.71
Bahn 6
Lukas Landgraf
2000
SC Gut Naß Altena
00:38.10
Bahn 7
Jannis Malz
2004
SG Eintracht Ergste
00:38.40
Bahn 8
Lars Rüttershoff
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:38.57
Lauf 9/17:
Bahn 1
Paul Moll
2001
TG Lage
00:37.37
Bahn 2
Justin Draeger
2001
SG Dortmund A2B2
00:37.07
Bahn 3
Till Mozdzanowski
2003
SG Hamburg-West
00:36.54
Bahn 4
Yannick Kleff
2001
SG Dortmund A2B2
00:35.54
Bahn 5
Jamie Thompson
2003
SG Hamburg-West
00:35.93
Bahn 6
Sem Verbeek
2004
Shark
00:37.01
Bahn 7
Tobias Jacob
2000
SG Dortmund A2B2
00:37.24
Bahn 8
Leon Danneberg
2003
SG Dortmund A2B2
00:37.44
Lauf 10/17:
Bahn 1
Nils Iwanowski
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:35.18
Bahn 2
Lukas Rösler
2004
SG Schwimmen Münster
00:34.58
Bahn 3
Phillip Köhler
1999
SG Eintracht Ergste
00:34.18
Bahn 4
Nils Eikermann
1999
SG Wassersport Iserlohn
00:34.11
Bahn 5
Kristian Loktikow
2000
SG Dortmund A2B2
00:34.14
Bahn 6
Dominik Peters
2000
SV Bieber Lendringsen
00:34.50
Bahn 7
Mattheos Kounatidis
2001
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:34.81
Bahn 8
Colin Baader
2002
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
00:35.21
Lauf 11/17:
Bahn 1
Thomas Jost
2001
SG Schwimmen Münster
00:33.90
Bahn 2
Nils Kersten
1998
SC Dinslaken
00:33.58
Bahn 3
Dietrich Ens
2000
1. Weseler SV
00:32.75
Bahn 4
Finn Pöstges
2001
SG Mönchengladbach
00:32.66
Bahn 5
Mats Verbeek
2001
Shark
00:32.68
Bahn 6
Lukas Adrian
2002
VfL Kemminghausen
00:33.04
Bahn 7
Cedrik Kempowski
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:33.63
Bahn 8
Sergey Puterlas
2002
1. Weseler SV
00:33.98
Lauf 12/17:
Bahn 1
Bastian Hollmann
2001
SV Bieber Lendringsen
00:32.50
Bahn 2
Roman Stewing
2000
SV Delphin Dorsten 1971 e.V.
00:32.40
Bahn 3
Bjarne Abbé
1997
SG Hamburg-West
00:32.02
Bahn 4
Mathis Teneyken
2003
SC DELPHIN Geldern
00:31.91
Bahn 5
Nils Meißner
1997
SV Aegir Arnsberg
00:31.91
Bahn 6
Simon Meier
2002
SG Mülheim
00:32.12
Bahn 7
Nils Kombrink
2000
Wasserfreunde Bielefeld
00:32.47
Bahn 8
Maxim Wichner
2003
SG Mülheim
00:32.54
Lauf 13/17:
Bahn 1
Noah Berlin
2000
SG WAGO 1950
00:31.70
Bahn 2
Thorben Stevens
1999
VfL Kemminghausen
00:31.27
Bahn 3
Maik Brester
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:31.22
Bahn 4
Dominik Tuschy
1998
Poseidon Castrop-Rauxel
00:30.74
Bahn 5
Henry Kleff
1999
SG Dortmund A2B2
00:31.09
Bahn 6
Marc Cürlis
2001
SG Mönchengladbach
00:31.27
Bahn 7
Fabian Eckhardt
2000
VfL Kemminghausen
00:31.66
Bahn 8
Max Stutzenberger
2001
Schwelmer SC
00:31.74
Lauf 14/17:
Bahn 1
Jim Jaeger
2001
SG Hamburg-West
00:30.59
Bahn 2
Michael Saltaev
2001
SG Mülheim
00:30.34
Bahn 3
BASTIAN Schulte
2000
TuS Sundern
00:30.25
Bahn 4
Michael Peters
2000
SV Bieber Lendringsen
00:29.72
Bahn 5
Vincent Wüst
1997
SG Schwimm-Team Köln
00:29.73
Bahn 6
Phillipp Fritze
2000
SG Wassersport Iserlohn
00:30.33
Bahn 7
Jannik Manz
2002
SG WAGO 1950
00:30.49
Bahn 8
Jan Katschke
2001
SG WAGO 1950
00:30.66
Lauf 15/17:
Bahn 1
Miles Bohnen
1999
SG Mönchengladbach
00:29.39
Bahn 2
Luca Wiesenack
2000
SG Schwimmen Münster
00:29.03
Bahn 3
Flemming Reinhardt
1995
SG Dortmund A2B2
00:28.68
Bahn 4
Nicholas Grillo
2000
SG Hamburg-West
00:28.62
Bahn 5
Tom Fiene
1998
SG Dortmund A2B2
00:28.63
Bahn 6
Nicolas Klüttermann
2000
SC Uster Wallisellen
00:28.90
Bahn 7
Tobias Opfergelt
2000
SG Schwimm-Team Köln
00:29.24
Bahn 8
Nick Behrends
2000
SG Mönchengladbach
00:29.62
Lauf 16/17:
Bahn 1
Timo Koring
1997
SG Hamburg-West
00:27.83
Bahn 2
Jens Mydlach
1993
SG Dortmund A2B2
00:27.63
Bahn 3
Hendrik Rogoll
1996
SG Hamburg-West
00:26.84
Bahn 4
Marco Schmitz
1995
SG Mönchengladbach
00:26.38
Bahn 5
Philipp Pascal Strehle
1996
Wasserfreunde Bielefeld
00:26.44
Bahn 6
Hans Werner Köhn Baguero
1996
SG Hamburg-West
00:27.57
Bahn 7
Florian Demant
1999
SG Dortmund A2B2
00:27.71
Bahn 8
Noel Xilouris
1999
SG Erkelenz-Hückelhoven
00:28.52
Lauf 17/17:
Bahn 1
Tobias Weingarten
1994
SV Bieber Lendringsen
00:26.18
Bahn 2
Felix Kimmerle
1988
SG Schwimm-Team Köln
00:25.89
Bahn 3
Lukas Tietze
1996
SG Schwimm-Team Köln
00:25.68
Bahn 4
Stefano Razeto
1986
Erster Offenbacher SC
00:24.80
Bahn 5
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund AB
00:25.45
Bahn 6
Lennart Brendler
2001
SG Dortmund AB
00:25.88
Bahn 7
Maximilian Munggenast
1995
SG Dortmund A2B2
00:25.97
Bahn 8
Benedikt Oehl
1994
SG Lünen
00:26.36
Seitenanfang
Wettkampf 11: 100m Schmetterling weiblich
Lauf 1/14:
Bahn 2
Kim Melina Kaqija
2005
SG Wassersport Iserlohn
00:00.00
Bahn 3
Alisa Leonteac
2004
PSV Oberhausen
02:15.00
Bahn 4
Lisanne Passolat
2001
SG Wassersport Iserlohn
02:04.00
Bahn 5
Celine Angelina Henrichs
2005
PSV Oberhausen
02:06.12
Bahn 6
Emily Rentzing
2005
SG Dortmund C
02:27.19
Lauf 2/14:
Bahn 2
Emilie Thröner
2004
SG Wassersport Iserlohn
01:58.13
Bahn 3
Shayenne Joelle Tetzner
2005
PSV Oberhausen
01:50.81
Bahn 4
Anna Lotta Moll
2003
TG Lage
01:50.00
Bahn 5
Zehra Birgül
2005
PSV Oberhausen
01:50.12
Bahn 6
Sarah Urbanski
2003
SV Aegir Arnsberg
01:53.26
Bahn 7
Lara Holz
2000
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
02:00.00
Lauf 3/14:
Bahn 1
Gina Förster
2005
SC Dinslaken
01:46.94
Bahn 2
Sina Naumann
2005
SG Mülheim
01:45.97
Bahn 3
Annika Ruffing
2005
SG Mülheim
01:44.37
Bahn 4
Paula Schmitz
2004
SG WAGO 1950
01:42.91
Bahn 5
Madita Sophie Nebel
2005
PSV Oberhausen
01:43.47
Bahn 6
Dina Afify
2002
SG Wassersport Iserlohn
01:44.85
Bahn 7
Hannah Grabbe
2004
SG Schwimmen Münster
01:46.40
Bahn 8
Jana Stockem
2004
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:48.04
Lauf 4/14:
Bahn 1
Alisha Krell
2004
SG Eintracht Ergste
01:39.92
Bahn 2
Oliwia Cieplg
2003
SG Wassersport Iserlohn
01:38.55
Bahn 3
Zoe Terhorst
2001
TSV Bocholt
01:36.79
Bahn 4
Lina Kröger
2004
SG WAGO 1950
01:35.67
Bahn 5
Mariella Macaluso
2004
PSV Oberhausen
01:35.84
Bahn 6
Viktoria Marx
2005
SG Mülheim
01:37.69
Bahn 7
Jasmin Rohrbach
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
01:38.78
Bahn 8
Sophie Reiber
2005
SG Mülheim
01:42.02
Lauf 5/14:
Bahn 1
Lena Krey
2003
SG Eintracht Ergste
01:35.02
Bahn 2
Judith Tumbrink
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
01:35.00
Bahn 3
Maja Bäse
2004
PSV Oberhausen
01:33.66
Bahn 4
Judith Boland
2001
SC Dinslaken
01:32.74
Bahn 5
Julia Groß-Weege
2002
TSV Bocholt
01:32.93
Bahn 6
Luisa Gustke
2003
SV Neptun Erkenschwick
01:33.95
Bahn 7
Rica Botz
2003
SG Schwimmen Münster
01:35.00
Bahn 8
Mareile Kurze
2004
SG Schwimmen Münster
01:35.11
Lauf 6/14:
Bahn 1
Lena Danneberg
2005
SG Dortmund C
01:32.30
Bahn 2
Imke Klein-Hitpaß
2001
TSV Bocholt
01:32.09
Bahn 3
Lucia Ridder
2002
TSV Bocholt
01:31.00
Bahn 4
Leonie Nickel
2003
VfL Kemminghausen
01:30.00
Bahn 5
Axelle Verstrepen
2002
Shark
01:30.85
Bahn 6
Finya Nolzen
2003
SG Mülheim
01:31.24
Bahn 7
Laura-Kim Bläker
1999
TSV Bocholt
01:32.13
Bahn 8
Clara Engelmann Nunez
2005
PSV Oberhausen
01:32.40
Lauf 7/14:
Bahn 1
Lisa Torkler
1998
SC Dinslaken
01:29.52
Bahn 2
Lena Pütz
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:29.10
Bahn 3
Tina Wetzel
2005
SG Schwimmen Münster
01:27.71
Bahn 4
Lina Hartmann
1999
SG Wassersport Iserlohn
01:27.48
Bahn 5
Anna Mölls
2004
SG Mülheim
01:27.50
Bahn 6
Eve Levermann
2003
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
01:28.37
Bahn 7
Angelina May Hermann
2005
SG Dortmund C
01:29.13
Bahn 8
Lea Wentzel
2004
PSV Oberhausen
01:29.85
Lauf 8/14:
Bahn 1
Leonie Gidaszewski
2002
VfL Kemminghausen
01:27.00
Bahn 2
Saskia Kalivoda
2004
Wasserfreunde Bielefeld
01:26.00
Bahn 3
Tinne Jurgen
2000
Shark
01:25.35
Bahn 4
Hannah Stoyke
2002
SG Eintracht Ergste
01:25.14
Bahn 5
Sophie Furland
2001
VfL Kemminghausen
01:25.19
Bahn 6
Marie Brüggemann
2002
SG Hamburg-West
01:25.54
Bahn 7
Kristina Reinus
1999
SV Heessen 1950 e.V.
01:26.86
Bahn 8
Janina Göke
2004
SG Dortmund C
01:27.16
Lauf 9/14:
Bahn 1
Johanna Walaschewski
2005
SG Schwimmen Münster
01:24.36
Bahn 2
Luisa Sophie Strauß
2003
Poseidon Castrop-Rauxel
01:23.09
Bahn 3
Viviane Wilper
2004
SG Schwimmen Münster
01:22.75
Bahn 4
Annika Artmeyer
2002
SG Mülheim
01:21.23
Bahn 5
Lena Fourné
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:22.15
Bahn 6
Lina Haberstroh
2004
Wasserfreunde Bielefeld
01:23.00
Bahn 7
Kerstin Weißphal
2004
SG Schwimmen Münster
01:23.21
Bahn 8
Elena Bragin
2000
Poseidon Castrop-Rauxel
01:24.62
Lauf 10/14:
Bahn 1
Lina Knillmann
2000
SV Neptun Erkenschwick
01:20.95
Bahn 2
Lea Torkler
1998
SC Dinslaken
01:19.51
Bahn 3
Jana Berchem
1999
VfL Kemminghausen
01:19.00
Bahn 4
Franziska Eser
1995
SG Erkelenz-Hückelhoven
01:18.47
Bahn 5
Britt Huysmans
2003
Shark
01:18.80
Bahn 6
Mara Oberdörster
2001
SG Mülheim
01:19.04
Bahn 7
Jacky Amanda Salmen
2003
SG Dortmund AB
01:20.92
Bahn 8
Maren Müller
2002
SG Mülheim
01:21.19
Lauf 11/14:
Bahn 1
Jana Gobbers
2002
SG Mülheim
01:18.12
Bahn 2
Sophia Doelp
2003
SG WAGO 1950
01:18.07
Bahn 3
Jeanne Tillema
2000
SG Hamburg-West
01:17.64
Bahn 4
Sina Lutz
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
01:15.28
Bahn 5
Ilka Bathge
1996
Wasserfreunde Bielefeld
01:17.00
Bahn 6
Anna Marie Haberstroh
2003
Wasserfreunde Bielefeld
01:18.00
Bahn 7
Alina Broll
2002
Poseidon Castrop-Rauxel
01:18.10
Bahn 8
Janne Bodemer
2003
SG Schwimmen Münster
01:18.30
Lauf 12/14:
Bahn 1
Christina Teubert
1997
Wasserfreunde Bielefeld
01:14.69
Bahn 2
Laura Snels
2001
Shark
01:14.46
Bahn 3
Julia Jacob
1998
SG Dortmund A2B2
01:14.22
Bahn 4
Julia Kaiser
1995
TuS Sundern
01:13.61
Bahn 5
Raja Berner
2003
SG Mönchengladbach
01:14.20
Bahn 6
Tabea Nagel
2002
SG Dortmund AB
01:14.39
Bahn 7
Nele Gistelinck
2000
SG Mönchengladbach
01:14.61
Bahn 8
Lara Vroels
2000
Wfr.-Delphin Eschweiler
01:15.08
Lauf 13/14:
Bahn 1
Laura Drobe
1999
SG Siegen
01:12.23
Bahn 2
Mona Klein
2003
SG Mönchengladbach
01:11.73
Bahn 3
Grete Steiner
1998
SG Schwimmen Münster
01:10.23
Bahn 4
Teresa Helas
2002
SG Dortmund AB
01:09.67
Bahn 5
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Dortmund AB
01:10.07
Bahn 6
Evelin Edel
2003
TV Jahn Hiesfeld
01:10.24
Bahn 7
Jessica Sakar
1999
SG Schwimm-Team Köln
01:12.12
Bahn 8
Lisa-Katharina Schumann
1998
SG Mülheim
01:13.55
Lauf 14/14:
Bahn 1
Desiree Wever
1994
SG Schwimmen Münster
01:08.82
Bahn 2
Caroline Friedrich
2003
SC DELPHIN Geldern
01:07.15
Bahn 3
Annika Günzel
1999
Wasserfreunde Bielefeld
01:05.88
Bahn 4
Lena Rosenstengel
1995
Wasserfreunde Bielefeld
01:02.86
Bahn 5
Karolin Pult
1991
Wasserfreunde Bielefeld
01:04.32
Bahn 6
Dana Schmidt
2001
SG Schwimmen Münster
01:06.02
Bahn 7
Lea Heiermann
2001
SG Mülheim
01:08.71
Bahn 8
Sophia Kipp
1998
SG WAGO 1950
01:08.82
Seitenanfang
Wettkampf 12: 200m Schmetterling männlich
Lauf 1/3:
Bahn 1
Ben Gerrit Klein
2004
PSV Oberhausen
03:32.24
Bahn 2
Maximilian Krüger
2004
SG Eintracht Ergste
03:15.45
Bahn 3
Finn Pöstges
2001
SG Mönchengladbach
02:48.78
Bahn 4
Dominik Tuschy
1998
Poseidon Castrop-Rauxel
02:46.42
Bahn 5
Philipp Peters
2003
SG Mülheim
02:46.61
Bahn 6
Lasse Henn
2003
SG Schwimmen Münster
03:11.61
Bahn 7
Roman Boland
1999
SC Dinslaken
03:19.34
Bahn 8
Yasin-Remzi Mert
2003
SG Schwimm-Team Köln
03:39.15
Lauf 2/3:
Bahn 1
Timo Pohlmann
2002
Wasserfreunde Bielefeld
02:39.54
Bahn 2
Christian Wex
2002
SG Mülheim
02:37.50
Bahn 3
Luca Wiesenack
2000
SG Schwimmen Münster
02:33.93
Bahn 4
Vasileios Tekidis
2000
Wasserfreunde Bielefeld
02:28.88
Bahn 5
Hendrik Rogoll
1996
SG Hamburg-West
02:29.55
Bahn 6
Roman Stewing
2000
SV Delphin Dorsten 1971 e.V.
02:36.74
Bahn 7
Claudius Ditz
1994
Wasserfreunde Bielefeld
02:39.53
Bahn 8
Niklas Döink
2002
TSV Bocholt
02:43.00
Lauf 3/3:
Bahn 1
Lukas Teneyken
2000
SC DELPHIN Geldern
02:25.15
Bahn 2
Marius Syberg
1994
SG Dortmund A2B2
02:21.28
Bahn 3
Kevin Geiselhart
1992
SG Siegen
02:19.83
Bahn 4
Meik Hildebrandt
2000
SG Mülheim
02:11.43
Bahn 5
Lennart Brendler
2001
SG Dortmund AB
02:18.19
Bahn 6
Stefan Schneider
1993
SG Schwimmen Münster
02:20.62
Bahn 7
Luca Nik Armbruster
2001
SG Dortmund AB
02:21.52
Bahn 8
Torben Knollmann
1998
Wasserfreunde Bielefeld
02:25.36
Seitenanfang
Wettkampf 13: 400m Freistil weiblich
Lauf 1/9:
Bahn 1
Marie Heua
2004
Schwimmverein Kamen 1891
07:52.04
Bahn 2
Frida Meyer
2004
SV Neptun Erkenschwick
07:18.22
Bahn 3
Rafailia Saltzi
2004
Schwelmer SC
07:17.25
Bahn 4
Lara Holz
2000
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
07:00.00
Bahn 5
Anna Lotta Moll
2003
TG Lage
07:00.32
Bahn 6
Kerstin Neumann
2002
TSV Bocholt
07:17.99
Bahn 7
Anna-Lena Haarhaus
2002
SC Gut Naß Altena
07:50.58
Bahn 8
Maili Witzel
2003
SC Gut Naß Altena
08:32.22
Lauf 2/9:
Bahn 1
Melina Seitz
2003
SV Neptun Erkenschwick
06:42.28
Bahn 2
Hannah Pohlmann
2005
SG Eintracht Ergste
06:35.59
Bahn 3
Hanna Gola
2005
Waspo Langendreer-Werne e.V.
06:30.90
Bahn 4
Jana Stockem
2004
Wfr.-Delphin Eschweiler
06:28.65
Bahn 5
Hannah Feldberg
2002
TSV Bocholt
06:30.00
Bahn 6
Jolina Annabel Schulte-Bockholt
2004
SV Delphin Dorsten 1971 e.V.
06:34.34
Bahn 7
Yvonne Bandlofsky
2001
SG Wassersport Iserlohn
06:38.89
Bahn 8
Sophie Elfert
2004
SV Neptun Erkenschwick
06:47.41
Lauf 3/9:
Bahn 1
Hanna Voskort
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
06:15.00
Bahn 2
Lena Danneberg
2005
SG Dortmund C
06:12.32
Bahn 3
Jana Paul
2003
SG Dortmund C
06:06.18
Bahn 4
Alisha Krell
2004
SG Eintracht Ergste
05:58.23
Bahn 5
Schirin Elbe
2001
SV Neptun Erkenschwick
06:02.44
Bahn 6
Judith Tumbrink
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
06:10.00
Bahn 7
Laura-Kim Bläker
1999
TSV Bocholt
06:12.82
Bahn 8
Lena Ihling
2000
TSV Bocholt
06:22.06
Lauf 4/9:
Bahn 1
Caitlin Elbe
1999
SV Neptun Erkenschwick
05:56.80
Bahn 2
Franziska Demant
2003
SG Dortmund AB
05:50.43
Bahn 3
Hannah Grabbe
2004
SG Schwimmen Münster
05:47.45
Bahn 4
Mira Tielkes
1998
TSV Bocholt
05:40.29
Bahn 5
Anastasia Hartmeyer
2003
SV Neptun Erkenschwick
05:44.06
Bahn 6
Nora Petersen
2002
SG Hamburg-West
05:50.33
Bahn 7
Daphne Lehmann
2004
SG Dortmund C
05:51.05
Bahn 8
Lucy Stock
2004
SG Hamburg-West
05:57.13
Lauf 5/9:
Bahn 1
Paula Schmitz
2004
SG WAGO 1950
05:34.17
Bahn 2
Nina Dreston
2002
SG Eintracht Ergste
05:21.97
Bahn 3
Franziska Hesse
1999
SG Hamburg-West
05:20.55
Bahn 4
Lena Pütz
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
05:20.00
Bahn 5
Annika Bennemann
2000
SV Neptun Erkenschwick
05:20.31
Bahn 6
Anna Sinjakow
1999
SG Wassersport Iserlohn
05:21.74
Bahn 7
Mareile Kurze
2004
SG Schwimmen Münster
05:30.03
Bahn 8
Lena Fourné
2001
Wfr.-Delphin Eschweiler
05:35.22
Lauf 6/9:
Bahn 1
Celine Hein
2003
SV Delphin Dorsten 1971 e.V.
05:19.16
Bahn 2
Anna-Chiara Schumann
2003
SG Mülheim
05:15.38
Bahn 3
Anja Tillema
1999
SG Hamburg-West
05:11.55
Bahn 4
Emely Reichwald
2003
SG WAGO 1950
05:08.16
Bahn 5
Malin Achy
2003
SG Dortmund AB
05:11.14
Bahn 6
Hannah Schulte
2004
SG Eintracht Ergste
05:13.00
Bahn 7
Lara Vroels
2000
Wfr.-Delphin Eschweiler
05:18.00
Bahn 8
Jenny Halfina
2000
SG Hamburg-West
05:19.53
Lauf 7/9:
Bahn 1
Laura Süßmilch
2003
SG Mülheim
05:07.14
Bahn 2
Natalie Grillo
2002
SG Hamburg-West
05:06.58
Bahn 3
Sina Siegmund
2000
SG Schwimm-Team Köln
05:01.06
Bahn 4
Viviane Stadtmüller
2002
SG Mülheim
04:55.18
Bahn 5
Carla Maxime Eickenhorst
2002
SG Dortmund AB
04:55.19
Bahn 6
Delia Louisa Borchert
2003
SG Dortmund AB
05:02.74
Bahn 7
Svenja Melenk
2000
SG Dortmund AB
05:06.88
Bahn 8
Lilly Melenk
2002
SG Dortmund AB
05:07.30
Lauf 8/9:
Bahn 1
Frederike Hans
1999
SG WAGO 1950
04:53.84
Bahn 2
Greta Hamacher
2000
TV Jahn Hiesfeld
04:48.74
Bahn 3
Pia Oberhokamp
1998
Wasserfreunde Bielefeld
04:46.61
Bahn 4
Marie Rumpf
2001
TV Jahn Hiesfeld
04:44.99
Bahn 5
Merle Goepfert
2000
SG Dortmund AB
04:46.26
Bahn 6
Louisa Doelp
2000
SG WAGO 1950
04:48.54
Bahn 7
Lisa Gruhn
1992
SG Siegen
04:53.41
Bahn 8
Sarah Brosens
2001
Shark
04:54.02
Lauf 9/9:
Bahn 1
Linda Bohnenkamp
1996
SG Dortmund AB
04:44.16
Bahn 2
Grete Steiner
1998
SG Schwimmen Münster
04:41.94
Bahn 3
Teresa Helas
2002
SG Dortmund AB
04:38.60
Bahn 4
Theresa Hoffmann
2001
SG WAGO 1950
04:33.30
Bahn 5
Ann-Britt Lehmann
2000
SG Dortmund AB
04:35.40
Bahn 6
Caroline Friedrich
2003
SC DELPHIN Geldern
04:40.13
Bahn 7
Evelin Edel
2003
TV Jahn Hiesfeld
04:42.77
Bahn 8
Luisa Roßbach
2003
SG Schwimmen Münster
04:44.96
Seitenanfang
Wettkampf 14: 400m Freistil männlich
Lauf 1/10:
Bahn 2
Finn Bork
2003
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 3
Lennard Werlich
2001
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Bahn 4
Lars Mumm
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
06:55.00
Bahn 5
Nils Nabakowski
2003
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
00:00.00
Bahn 6
Maximilian Wolff
2000
SV Neptun Erkenschwick
00:00.00
Lauf 2/10:
Bahn 2
Jannik Schwarz
2005
SG Hamburg-West
06:51.37
Bahn 3
Moritz Franke
2002
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
06:47.11
Bahn 4
Rico Nottebrock
2005
TG Lage
06:43.16
Bahn 5
Luca Grans
2004
SV Neptun Erkenschwick
06:43.71
Bahn 6
Lukas Franke
2005
Schwimmverein Plettenberg 1951 e.V.
06:50.00
Bahn 7
Jan Hofmann
2002
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
06:51.53
Lauf 3/10:
Bahn 1
Michael Groß
2001
SC Gut Naß Altena
06:31.39
Bahn 2
Leon Jansen
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
06:20.00
Bahn 3
Nils Iwanowski
2000
SG Wassersport Iserlohn
06:17.13
Bahn 4
Pitt Rino Hülsmann
2003
SG Wassersport Iserlohn
06:10.00
Bahn 5
Samet Ramazan Cakir
2000
SG Wassersport Iserlohn
06:10.89
Bahn 6
Paul Moll
2001
TG Lage
06:17.16
Bahn 7
Jannik Manz
2002
SG WAGO 1950
06:22.09
Bahn 8
Florian Willner
2004
SV Neptun Erkenschwick
06:42.38
Lauf 4/10:
Bahn 1
Jamie Thompson
2003
SG Hamburg-West
05:55.15
Bahn 2
Dennis Kleis
2001
TSV Bocholt
05:55.00
Bahn 3
Maximilian Krüger
2004
SG Eintracht Ergste
05:46.10
Bahn 4
Till Mozdzanowski
2003
SG Hamburg-West
05:42.12
Bahn 5
Jan Bäumer
2005
SG WAGO 1950
05:43.11
Bahn 6
Sem Verbeek
2004
Shark
05:47.15
Bahn 7
Akif-Enes Mert
2002
SG Schwimm-Team Köln
05:55.03
Bahn 8
Nick Zengerle
2005
SG Mülheim
06:02.65
Lauf 5/10:
Bahn 1
Johannes Grigo
2003
SG Schwimmen Münster
05:38.50
Bahn 2
Mark Gorr
2005
SG Dortmund C
05:32.75
Bahn 3
Jannis Malz
2004
SG Eintracht Ergste
05:30.99
Bahn 4
Lasse Henn
2003
SG Schwimmen Münster
05:24.00
Bahn 5
Yannick Wester
2002
SG Eintracht Ergste
05:25.89
Bahn 6
Lars Rüttershoff
2001
Olfener Schwimmclub 2007 e.V.
05:32.40
Bahn 7
Lukas Landgraf
2000
SC Gut Naß Altena
05:36.43
Bahn 8
Dries De Jonge
2005
Shark
05:40.70
Lauf 6/10:
Bahn 1
Cedrik Kempowski
2001
SV Neptun Erkenschwick
05:17.89
Bahn 2
Nils Eikermann
1999
SG Wassersport Iserlohn
05:15.00
Bahn 3
Brent Van Dyck
2003
Shark
05:12.52
Bahn 4
Maxim Wichner
2003
SG Mülheim
05:10.26
Bahn 5
Mathis Teneyken
2003
SC DELPHIN Geldern
05:10.87
Bahn 6
Norik Schulz
2005
SG Dortmund C
05:14.09
Bahn 7
Linus August Thiele
2004
SG Dortmund C
05:17.85
Bahn 8
Constantin Krüger
2004
SG Eintracht Ergste
05:20.64
Lauf 7/10:
Bahn 1
Phillip Köhler
1999
SG Eintracht Ergste
05:09.72
Bahn 2
Maik Brester
2000
SG Wassersport Iserlohn
05:08.73
Bahn 3
Jens Bellens
2001
Shark
05:01.15
Bahn 4
Tizian Berlin
2004
SG WAGO 1950
05:00.25
Bahn 5
Jasper Schlak
2003
SG Dortmund AB
05:00.29
Bahn 6
Phillipp Fritze
2000
SG Wassersport Iserlohn
05:05.17
Bahn 7
Rufus Krüger
2003
SG Dortmund AB
05:09.47
Bahn 8
Thomas Jost
2001
SG Schwimmen Münster
05:10.09
Lauf 8/10:
Bahn 1
Thomas Nottebrock
1966
TG Lage
04:54.11
Bahn 2
Max Borchers
1994
Wasserfreunde Bielefeld
04:48.70
Bahn 3
Christopher Lucibello
2002
SG Mülheim
04:47.39
Bahn 4
Miles Bohnen
1999
SG Mönchengladbach
04:43.77
Bahn 5
Tim Hegemann
2001
SG Dortmund AB
04:44.87
Bahn 6
Jim Jaeger
2001
SG Hamburg-West
04:48.53
Bahn 7
Niklas Kamper
1999
SG Mönchengladbach
04:53.58
Bahn 8
Leon Detambel
2003
SG Dortmund AB
04:56.84
Lauf 9/10:
Bahn 1
Jan Katschke
2001
SG WAGO 1950
04:40.11
Bahn 2
Nick Behrends
2000
SG Mönchengladbach
04:35.81
Bahn 3
Torben Knollmann
1998
Wasserfreunde Bielefeld
04:35.47
Bahn 4
Vasileios Tekidis
2000
Wasserfreunde Bielefeld
04:29.36
Bahn 5
Nicolas Klüttermann
2000
SC Uster Wallisellen
04:30.00
Bahn 6
Nicholas Grillo
2000
SG Hamburg-West
04:35.66
Bahn 7
Simon Meier
2002
SG Mülheim
04:39.30
Bahn 8
Roman Stewing
2000
SV Delphin Dorsten 1971 e.V.
04:41.02
Lauf 10/10:
Bahn 1
Timo Koring
1997
SG Hamburg-West
04:27.47
Bahn 2
Jonah Boeckenbrink
1998
SG Schwimm-Team Köln
04:20.12
Bahn 3
Jonas Klemm
2000
SC DELPHIN Geldern
04:17.64
Bahn 4
Kevin Geiselhart
1992
SG Siegen
04:16.00
Bahn 5
Oskar Edel
2001
TV Jahn Hiesfeld
04:16.91
Bahn 6
Meik Hildebrandt
2000
SG Mülheim
04:19.73
Bahn 7
Noah Berlin
2000
SG WAGO 1950
04:24.02
Bahn 8
Leon Heiermann
2002
SV Neptun Erkenschwick
04:29.02
Seitenanfang